Официальный сайт


Встреча с официальной олимпийской делегацией Российского союза спортсменов в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды-детям, молодежи и детскому спорту России»

31 января 2020 года в муниципальном образовании г.Красное Село состоится встреча прославленных спортсменов с учащимися образовательных учреждений, воспитанниками детско-юношеских спортивных школ, тренерами-преподавателями.

C 10:00 до 11.30 в школе №276 (г. Красное Село, ул. Красногородская, д.7, к.3, литер А) - встреча олимпийской делегации спортсменов с учащимися образовательных учреждений МО г.Красное Село.  

C 12:00 до 13:30  в школе №262 (г. Красное Село, ул. Лермонтова, д. 23)  - встреча  олимпийской делегации со спортивным активом МО г.Красное Село, молодыми спортсменами и тренерами.

C 12:00 до 13:30  в школе №289 (Дудергоф, ул. Театральная, д.15) – встреча олимпийской делегации со спортивным активом школы, молодыми спортсменами и тренерами.


Участники олимпийской  делегации Российского союза спортсменов:

- Боярская Наталья Николаевна, Руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России», руководитель олимпийской делегации, Президент Межрегионального Общественного Комитета ветеранов «Герои Отечества»;

-  Ферябникова Нелли Васильевна, двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу, двукратная чемпионка мира, 5-кратная чемпионка Европы, чемпионка СССР, 6-кратный призер чемпионатов СССР, обладательница Кубка СССР, чемпионка двух Всемирных Универсиад, обладательница Кубка Лилиан Ронкетти, награждена орденами «Знак Почета», «Дружбы народов», орденом Почета, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России (г. Москва);

- Сарычева Татьяна Филипповна, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, призер розыгрыша Кубка европейских чемпионов, чемпионка СССР, чемпионка и призер Спартакиад народов СССР, кавалер ордена «Знак Почета», заслуженный мастер спорта СССР;

- Алешина Анна Борисовна, вице-президент Российского союза спортсменов, призер олимпийских игр по академической гребле, чемпионка Европы, чемпионка СССР, Спартакиады народов СССР, обладательница Кубка СССР, заслуженный мастер спорта СССР;

- Козырева Любовь Владимировна, олимпийская чемпионка волейболу, бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы, двукратная чемпионка СССР, серебряный призер волейбольного турнира «Дружба-84» (аналог олимпийских игр), серебряный призер чемпионата СССР, победитель розыгрыша Кубка СССР, серебряный призер Спартакиады народов СССР, заслуженный мастер спорта СССР;

- Рузина Елена Ивановна, олимпийская чемпионка по легкой атлетике, чемпионка мира, обладатель Кубка мира, серебряный призер чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы, победитель Игр доброй воли, двукратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России (г. Воронеж);

-Мельников Борис Борисович, олимпийский чемпион по фехтованию, трехкратный чемпион мира, серебряный призер чемпионата мира, четырехкратный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата Европы, семикратный чемпион СССР, пятикратный призер чемпионатов СССР, заслуженный мастер спорта СССР, капитан II-го ранга (г. Санкт-Петербург);

- Краснов Александр Геннадьевич, олимпийский чемпион по велоспорту, двукратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, чемпион Игр Доброй Воли, рекордсмен мира, шестикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР.

Дата публикации: 30 Января 2020