Официальный сайт


30 лет милосердия

30 лет милосердия

В августе Психоневрологический интернат № 9 отметил 30-летний юбилей.

Торжества по случаю 30-летия  совпали с празднованием 100-летия социальной службы в России. Поздравить коллектив и подопечных интерната прибыли представители Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, администрации Красносельского района, глава муниципального образования г.Красное Село Евгений Мареев и глава Местной Администрации Виктор Кравченко.

За образцовое выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм шестьдесят сотрудников учреждения были отмечены грамотами и благодарностями.

Для жителей интерната, работников и гостей выступили танцевально-хореографический ансамбль «Ритмы планеты», группа LETO, ансамбль «Самовар» и Denis Manhattan. Увлекательное шоу мыльных пузырей представил Александр Красноперов. Прекрасно дополнила праздник цирковая программа. Выступления фокусников, клоунов, дрессировщиков с забавными животными никого не оставили равнодушным! Финальным аккордом празднования стал запуск разноцветных воздушных шаров.


Светлана СТЕПАНОВА

***    

Психоневрологический интернат № 9 был открыт в Красном Селе 1 августа 1988 года. За три десятилетия российская социальная сфера претерпела многочисленные изменения. Однако даже в сложных условиях реформирования сотрудники интерната продолжали неустанно трудиться и заботиться о взрослых людях с психическими нарушениями, нуждающимися в уходе, лечении и реабилитации. Сегодня в коллективе ПНИ № 9 чуть более пятисот человек. Есть и те, кто пришел тридцать лет назад и остается верен своему выбору.

В интернате одновременно могут проживать более тысячи человек. Одни попадают сюда из детского дома, другие в силу недуга, определенных жизненных обстоятельств…

Чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя, как дома, создаются все условия. Здесь успешно реализуется интеграционный проект «Школа взаимопомощи» – подопечные интерната проходят специальную подготовку и могут при необходимости выполнять функции сопровождающих. Кроме медицинского и бытового обслуживания, большое внимание уделяется досугу: работают студии изобразительного и театрального искусства, библиотека и кинозал, организуются экскурсии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. На сцене ПНИ № 9 регулярно выступают артисты. Жители интерната посещают выставки, мастер-классы, соревнования, концерты.

ПНИ № 9 непрерывно развивается и остается одним из самых востребованных специализированных учреждений Санкт-Петербурга.

Дата публикации: 30 августа 2018
Печать страницы

Январь 2019

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3