Официальный сайт


А ну-ка, догони

А ну-ка, догони
В Дудергофе  26 января прошел X открытый Кубок памяти друзей по лыжным гонкам.
Профессионалы и любители  лыжного спорта из Санкт-Петербурга и Ленобласти собрались на Дудерговских высотах, чтобы отдать дань мастеру спорта СССР, прославленному спортсмену и тренеру Павлу Морщинину. Организаторы турнира – МО г. Красное Село при поддержке районной администрации и Союза директоров предприятий Красносельского района. На Кубок памяти друзей традиционно приезжают друзья Павла Сергеевича по сборной Советского Союза, его ученики и члены семьи. 
На открытии, прошедшем в школе-интернате № 289, с приветствием к участникам обратились глава муниципального образования Евгений Мареев, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Евгений Никольский, начальник сектора физкультуры и спорта администрации Красносельского района Николай Румянцев, вдова Павла Морщинина Лариса Морщинина и др. 
– Он был не только выдающимся спортсменом и талантливым педагогом, но и хорошим отцом, другом, – отметил Евгений Мареев. – Мы гордимся, что в Красном Селе жил такой замечательный человек, в честь которого мы проводим турнир.  
Начальник сектора физкультуры и спорта администрации Красносельского района Николай Румянцев выразил уверенность в том, что подобные соревнования помогают воспитывать детей в любви к спорту и жизни.
В этот день на лыжную трассу вышли 180 спортсменов в возрасте от 15 лет. Самому опытному из них – другу Павла Морщинина Ивану Сергееву – исполнилось 84 года. По традиции первыми стартовали участники в возрасте от 3 до 10 лет – те, кто недавно встал на лыжи. Первым среди них финишировал девятилетний Богдан Копылов, два года занимающийся в спортшколе Красносельского района. 
Во взрослых гонках спортсмены были поделены на три группы. Мужчины определяли сильнейших на дистанциях 6 и 9 км, женщины бежали 3 км. 
Спортивная удача на X Кубке памяти друзей улыбнулась Вере Бабуриной, Светлане Соболевой, Дарье Коркотко, Александру Чукичеву, Михаилу Васильеву и Сергею Станчикасу, ставшими победителями в своих возрастных категориях. Призеры получили грамоты, призы и заветные кубки. 

Татьяна Двойнова


Дата публикации: 28 января 2019
Печать страницы

Июнь 2019

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30