Официальный сайт


Большой праздник футбола

Большой праздник футбола
В школе №270 чествовали воспитанников и тренеров ФК «Дружба». 
Подводить итоги футбольного сезона, награждать победителей и призеров ежегодного первенства Санкт-Петербурга – это традиция нашего муниципального образования и подростково-молодежного центра «Лигово».
И проходит это мероприятие в день рождения футбольного клуба «Дружба» ГБУ ПМЦ «Лигово), которому в декабре этого года исполнилось 63 года. Сейчас ФК «Дружба» объединяет более 300 поклонников этого вида спорта разных возрастов, ребята и взрослые играют в 19 командах. 
Минувший футбольный сезон стал знаковым для клуба. Команда воспитанников 2004 года рождения каждый год доказывает, что она лидер: с 2015 года ее игроки завоевали массу наград. В сезоне 2019 года эта команда досрочно вышла победителем Первенства Санкт-Петербурга, по футболу среди детско-юношеских клубов первой  лиги. Работает с ребятами опытный тренер ФК «Дружба» Алексей Лысенко. 
Команда футболистов 2008 года рождения, также показала достойную игру, с честью обыграла соперников и стала серебряным призером Первенства Санкт-Петербурга по футболу среди подготовительных команд. Тренирует ребят Андрей Каиров. 
В этот день на школьной сцене были отмечены тренеры, команды и отдельные игроки, отличившиеся в игровом сезоне уходящего года. Благодарственные письма были вручены руководителям клубных формирований, тренерам, внесшим большой вклад в развитие клуба и футбола в Красносельском районе и Красном Селе: Екатерине Флоря, Андрею Каирову и Алексею Лысенко. 
Поздравить футболистов и тренеров пришли глава МО г. Красное Село Евгений Мареев, заместитель главы Сергей Якунин, депутат Муниципального Совета МО г. Красное Село Александр Ентель, и.о. начальника отдела молодежной политики администрации Красносельского района Юлия Крылова, прославленный футболист Дмитрий Радченко и другие.  
- Все что касается взаимодействия футбольного клуба в системе ПМЦ «Лигово» находится на высоком уровне. Увеличивается численность ребят, занимающихся спортом, растет количество мероприятий, - отметил на торжественной церемонии главный тренер ФК «Дружба» Алексей Лысенко. – Но уходящий год был для нас непростым. Впервые за 28 лет участия клуба в городских соревнованиях, по независящим от нас причинам он был дисквалифицирован и не смог участвовать  в Кубке Санкт-Петербурга. Хочется сказать слова благодарности футболистам, родителям и тренерскому составу, что в этой ситуации нам удалось «спасти» сезон, победить в переходном матче с командой из Кронштадта и сохранить высокие позиции клуба. 

Татьяна БАУЛИНА

Дата публикации: 24 декабря 2019
Печать страницы

Январь 2019

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3