Официальный сайт


День осенний, цветы и улыбки

День осенний, цветы и улыбки

1 сентября в российских школах, лицеях, колледжах и вузах отметили День знаний. В Красном Селе праздник получился торжественным и ярким.

 

В этом году за школьные парты в нашем муниципальном образовании сели 6553 ученика. В 31 первый класс пришли 859 детишек. Они-то и стали главными героями празднеств. Именно они, нарядные и взволнованные, больше других ребят радовали глаз, для них прозвучал первый в жизни школьный звонок, им предоставили право первыми войти в классы.

 

С началом учебного года школьников поздравили депутат  Законодательного Собрания Санкт-Петербурга секретарь Политического совета Красносельского районного отделения партии «Единая Россия» Евгений Никольский, депутаты Муниципального Совета МО город Красное Село Александр Ентель, Николай Коломиец, Николай Колошинский, Сергей Якунин, представители Местной Администрации, почетные гости и, конечно же, мамы и папы, бабушки и дедушки.

В 2017 году школа № 275, что в поселке Хвойном, отмечает 55-летний юбилей.  В гости к педагогам и учащимся прибыл Евгений Никольский. Евгений Владимирович пожелал ребятам успехов в учебе, их родителям – здоровья и терпения, а педагогическому коллективу – достижения высоких профессиональных результатов. Также с началом учебного года школьников поздравили глава Местной Администрации Виктор Кравченко, командир соединения ПВО в поселке Хвойном Андрей Семенов и ветеран вооруженных сил Российской Федерации Анатолий Шишкин.

Глава нашего муниципального образования, член Политического совета Красносельского районного отделения партии «Единая Россия» Евгений Мареев поздравил учащихся школы № 270, пожелав эффективно использовать полученные в школе знания и добиваться поставленных целей.  Особенно тепло Евгений Маерович поприветствовал  родителей, бабушек и дедушек школьников, ведь без их поддержки добиться успеха ребятам будет гораздо сложнее.

Во всех школах Красного Села звучали стихи и песни, исполнялись зажигательные танцы. Педагоги торжественно напутствовали ребят, те давали обещания не подвести, усердно постигать науки, порадовать успехами и хорошим поведением. В День знаний традиционно чествовали лучших учеников и призеров предметных олимпиад прошлого учебного года. Чтобы заветные желания каждого школьника исполнились, в синее осеннее небо взмылили сотни ярких воздушных шаров.

Традиции традициями, но какой же праздник без сюрпризов! Педагоги и учащиеся каждой из школ внесли в сценарии Дня знаний немало творческих идей! Например, на линейку в школу № 270 пожаловали знаменитые Маша и Медведь. Причем Мишка был настроен сесть за парту не менее решительно, чем Маша, он даже притащил с собой целый чемодан учебников и школьных принадлежностей. С большим трудом уговорили косолапого поискать себе более подходящее место учебы! Учащиеся школы-интерната № 289 от имени одиннадцатиклассников вручили учителю 1-го класса Ольге Ивановне Калын «капсулу времени» с посланием к нынешним первоклашкам, которое они должны прочитать через 10 лет, став выпускниками. А когда прозвучал первый звонок, над школой грянули залпы фейерверка!

 

Праздник закончился, и у ребят начались полные новых открытий и интересных событий школьные будни. Пожелаем им сил, терпения и хороших оценок!

 

Тамара ПРОНИНА


Фоторепортаж с мероприятия

Дата публикации: 14 сентября 2017
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5