Официальный сайт


Депутаты предложили отмечать День ветерана труда

Депутаты предложили отмечать День ветерана труда
Фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга внесла законопроекты, направленные на поддержку пенсионеров, ветеранов и несовершеннолетних жителей блокадного Ленинграда.
В частности, депутаты подготовили к рассмотрению в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга проект закона об учреждении нового праздника – Дня ветерана труда. Отмечать его планируется 2 мая, начиная с 2019 года
«Сегодня в нашем городе насчитывается свыше 500 тысяч человек, удостоенных почетного звания «Ветеран труда». Это люди, чей жизненный путь заслуживает глубочайшего уважения, те, кто всю жизнь посвятил добросовестной работе на благо Санкт-Петербурга и России.
Необходимо воспитывать любовь и уважение к людям труда у подрастающего поколения. Празднование Дня ветерана труда станет данью признательности тем, кто внес огромный вклад в социально-экономическое развитие и процветание Санкт-Петербурга», - пояснил Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров.
Кроме того, депутаты петербургского парламента предложили приравнять к ветеранам войны несовершеннолетних жителей блокадного Ленинграда.
Так, комиссия Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по социальной политике и здравоохранению 26 апреля поддержала проект постановления городского парламента «О законодательной инициативе о принятии Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» и Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», внесенный депутатами фракции «Единая Россия» Игорем Высоцким, Анастасией Мельниковой и Дмитрием Туговым.
Сейчас к ветеранам Великой Отечественной войны относятся жители блокадного Ленинграда, находившиеся в осажденном городе более 4 месяцев. Инициатива предлагает приравнять к ним тех, кто в несовершеннолетнем возрасте жил в блокадном городе, вне зависимости от срока проживания.
Также депутаты приняли в первом чтении проект закона, устанавливающий ответственность за отсутствие предупреждающих надписей на заведениях, в которых ограничено нахождение несовершеннолетних. Автор инициативы - руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Александр Тетердинко.
Законопроектом предлагается установить административную ответственность за несоблюдение юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями требования по размещению информации о недопустимости нахождения несовершеннолетних на объектах, отнесенных к местам, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается. За такие нарушения документом предусматривается штраф: для индивидуальных предпринимателей в размере от 3 до 5 тыс. руб., для юридических лиц - от 10 до 15 тыс. руб.
«Закон Петербурга устанавливает перечень мест, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается: это бары, рюмочные, пивные рестораны, секс-шопы. В ночное время подросткам нельзя находиться без присмотра в интернет-клубах, ночных заведениях и саунах. Предприниматели должны предупреждать об этом посетителей, но ответственность за отсутствие такой информации в законе не прописана», - отметил А.Тетердинко.

Пресс-служба Санкт-Петербургского регионального
отделения Партии «Единая Россия»


Дата публикации: 22 мая 2018
Печать страницы

Июнь 2017

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2