Официальный сайт


«Добрые сказки» о счастливом детстве

«Добрые сказки» о счастливом детстве
В Красном Селе подвели итоги V открытого литературного конкурса «Добрые сказки», проводимого Местной Администрацией и Муниципальным Советом. 
По традиции называли победителей и награждали их в День защиты детей на летней эстраде в Верхнем парке. Раскрасили торжество ребята из детского театра «Мэри», представившие зрителям интерактивный спектакль-мюзикл по мотивам сказки «Королевство красивых зеркал».
Самое долгожданное и приятное – объявление имен победителей юбилейного проекта «Добрые сказки» - организаторы оставили на финал. Напомню, что конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста разработан ради повышения у них интереса к литературе, поощрения и их развития. В этом году на суд жюри было представлено 128 авторских сказок, из которых 10 лучших записаны на подарочные диски в исполнении актеров театра «Мэри». В него также включены четыре лучшие сказки прошлых лет.  
Диски, грамоты и книги с произведениями великих сказочников ребятам вручали глава МО г. Красное Село Евгений Мареев и глава Местной Администрации Виктор Кравченко. 
На сцену за наградами в этот день поднялись: Варвара Богданова и Александр Валуйкин, в соавторстве написавшие сказку о «Лесных помощниках», а также  Екатерина Балабанова, Евгения Шкирина, Тимофей Ясинский, Анастасия Быстрова, Кирилл Поляков, Марьяна Игичурина, Матвей Титков, Алеся Герт, Оливия Марнченко. О том, что тематика конкурсных сказок была разнообразной, можно судить по их названиям: «Счастье», «Храбрый гном», «Сказка о потерянном зубике», «Дружный оркестр», «Волшебный сапог», «Вежливость» и др. 

Татьяна БАУЛИНА


Фоторепортаж с мероприятия

Дата публикации: 3 июня 2019
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5