Официальный сайт


Футбольная весна

Футбольная весна

Для любителей футбола Красного Села одними из самых ожидаемых событий весны были муниципальный этап Всероссийского турнира «Кожаный мяч» и турнир «Команда нашего двора».


«Кожаный мяч» 


Этот детско-юношеский футбольный турнир старейший и самый массовый в России. Соревнования проходят в трех возрастных группах: 10-11 лет (мальчики и девочки), 12-13 лет (мальчики), 14-15 лет (юноши), в 4 этапа. В финальном всероссийском турнире принимают участие лучшие команды зональных турниров, а также коллективы из Москвы и Санкт-Петербурга, всего 36 команд.

В Красном Селе муниципальный этап прошел на стадионе гостеприимной школы № 380. Открыл турнир, поприветствовав юных участников, глава муниципального образования г. Красное Село Евгений Мареев. К футболу у Евгения Маеровича особое отношение, ведь он не только сам успешно играл, но и на общественных началах помогал тренировать детские команды клуба «Дружба»!

В течение месяца за право участвовать в районном этапе соревнований боролись 17 школьных команд и одна любительская. Каждая команда сыграла со всеми соперниками в своей возрастной группе. Места в турнирной таблице распределялись согласно количеству набранных очков.

Борьба была упорной и азартной уже в первых матчах! Соответствующий настрой сумели создать тренеры – школьные учителя физкультуры и педагоги дополнительного образования. Юные футболисты отдавались игре с первой и до последней минуты встреч. Спортивный градус поддерживали болельщики – родители и одноклассники игроков.

Как и бывает в спорте, кто-то оказался сильнее соперников, а кто-то просто удачливее. По итогам соревнований, в старшей возрастной группе победила команда школы № 289, которая затем заняла 2-е место на районном этапе турнира. В средней группе лучший результат показала команда школы № 270 и также заняла 2-е место в рамках районного этапа. В младшей группе победу праздновала команда школы № 380, она заняла 4-е место на районном этапе.

Все участники получили на память вымпелы, почетные грамоты и значки, призеров наградили медалями и ценными призами, а победители в каждой группе пополнили коллекции своих школ кубками.

Порадовала наша девичья сборная школ №№ 270 и 380 «Красноселочка», которую тренируют Виктор Антонович Корсун и Сергей Юрьевич Михайлов. Впервые за всю историю турнира в нем приняла участие женская футбольная команда из Красного Села! Минуя муниципальный этап, девушки победили в районном и заняли 2-е место на городском этапе, уступив команде из Калининского района, победителям прошлогоднего городского этапа «Кожаного мяча».


«Команда нашего двора»


Открытый кубок Победы, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны, проводился в рамках детско-юношеского турнира «Команда нашего двора» третий раз.

В этом году организаторы – Муниципальный Совет и Местная Администрация МО г. Красное Село – пригласили на соревнования не только красноселов, но и жителей Московского, Фрунзенского, Кировского, Красносельского районов и поселка Горелово. В турнире приняли участие 12 любительских команд, разделенных на 3 группы. Каждая команда сыграла со всеми соперниками в группе, победители встречались в финальной части турнира.

Открыли соревнования с пожеланием получить удовольствие от азартной игры  заместитель главы Местной Администрации г.Красное Село Игорь Иванов и заместитель главы муниципального образования Сергей Якунин.

Футболисты играли по-взрослому: активно шли в атаку, прессинговали, умело выстраивали схемы, меняли тактику. Игра была интересной уже в отборочных матчах, а в финальной части страсти накалились до предела! Было много красивых атак, моментов взятия ворот и голевых ударов. Не обошлось без штрафных и «горчичников», ведь в пылу борьбы случается всякое!

По итогам турнира, «бронзовые» медали достались гостям из Фрунзенского района, команде «Невский фронт». На вторую ступень пьедестала почета поднялись игроки команды «МО Горелово», а победу праздновали наши «Красноселы». Так держать, ребята!

Призеров соревнований наградили медалями, кубками и ценными призами.

От имени Муниципального Совета и Местной Администрации благодарим коллектив школы № 380 во главе с Ольгой Николаевной Агунович и инструктора по спорту Красносельского района Сергея Анатольевича Федорова за неравнодушное отношение к делу и хорошую организацию турниров.

Игры муниципального этапа «Кожаного мяча» и Кубка Победы вдохновили тренеров и организаторов на дальнейшее развитие любительского футбола в нашем городе. Пожелаем им успеха на этом пути!

 

Тамара ПРОНИНА

Дата публикации: 22 мая 2017
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5