Официальный сайт


Грант для школьной лаборатории

Грант для школьной лаборатории
Школа № 380 получила деньги на развитие, победив в городском конкурсе. 
В Санкт-Петербурге Комитет по образованию ежегодно проводит конкурс между государственными образовательными учреждениями, внедряющими инновационные образовательные программы. Наше учебное заведение вышло в финал и завоевало Грант в 2 млн рублей, который будет вложен в приобретение современного оборудования для создания класса-лаборатории инженерно-технологической направленности. Класс будет ориентирован на обучение будущих инженеров и технологов. 
В процессе реализации разработанной нашими педагогами программы, школа станет опорным центром инженерно-технологического образования школьников, здесь будет создана образовательная среда для овладения учащимися основной и старшей школы приёмами моделирования и конструирования, с решением прикладных задач естественнонаучных дисциплин. Обучающиеся с позиции созидателя смогут готовиться к строительству «Инновационных городов» и «Умных домов», научатся работать в современных цифровых средах и, главное, ответственно подойти к выбору будущей профессии инженерно-технологического профиля.
Администрация и коллектив школы выражают благодарность за поддержку инновационной программы депутату Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Евгению Никольскому, начальнику отдела образования администрации  Красносельского района Ольге Нестеренковой, главе МО г. Красное Село Евгению Марееву, главе Местной Администрации МО г. Красное Село Виктору Кравченко, заместителю председателя Союза Директоров промышленных предприятий и организаций Красносельского района Александру Плотникову, председателю региональной общественной организации «Пермское землячество в Санкт-Петербурге» Григорию Меньшикову,  представителям Совета родителей школы Рите Элькиной и Наталье Плющековой. 
А еще хочется поблагодарить наших учеников, ведь победа в конкурсе стала возможной благодаря их поддержке. Успех школы — это успех Красного Села и Красносельского района. 

Ольга АГУНОВИЧ, 
директор школы №380


Дата публикации: 24 апреля 2019
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5