Официальный сайт


К труду и обороне готовы!

К труду и обороне готовы!
В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» состоялись соревнования для юных и пожилых красноселов.
Организаторами мероприятий выступили Центр физкультуры, спорта и здоровья Красносельского района и органы местного самоуправления МО г. Красное Село.
«Веселые старты» прошли 28 сентября на стадионе детского сада № 80, где собрались 6-7-летние воспитанники пяти садов нашего муниципального образования. В каждую команду вошли по 10 юных спортсменов. Соревновательный дух подняло стихотворение о пользе норм ГТО, которое исполнили юные хозяева стадиона. Соревнования торжественно открыли глава Местной Администрации Виктор Кравченко и его заместитель Игорь Иванов. Виктор Иосифович пожелал спортсменам в любой ситуации не падать духом и победы сильнейшим.
После веселой разминки спортсмены преодолевали бегом 30 метров, выполняли отжимания, упражнения на гибкость, прыжки в длину с места и метали теннисные мячи. Наши юные жители демонстрировали незаурядные спортивные таланты и самоотверженно боролись за победу. Одни упражнения давались легче, другие сложнее. Например, Мите Кузину понравились прыжки, а крепышу Васе Котову, который занимается борьбой и плаваньем – отжимания. Хотя отжимания и стали самым сложным упражнением программы, многие малыши выполнили норматив на «золотой знак» комплекса «ГТО». А вот казалось бы простым заданием метнуть теннисный мяч точно в цель справились единицы.
На трибунах за ребят горячо болели воспитатели и, конечно, родители. Семья Мусатовых собралась в полном составе: юного Максима поддерживали папа Алексей, мама Анна и 8-месячная сестренка Ксюша!
К отбору участников в детских садах подошли серьезно, поэтому и результаты порадовали. В каждой команде половина спортсменов выполнила тот или иной норматив «ГТО». Несколько ребят приблизились к получению официального «золотого» или «серебряного» знака. По итогам соревнований 3-е место заняла команда детского сада № 52, 2-е место – ребята из сада № 23. А победу праздновали воспитанники сада № 48. Так держать!
Лучшие команды наградили грамотами и кубками. Заслуженные подарки от органов местного самоуправления – мыльные пузыри и значки «ГТО» – получили все участники «Веселых стартов».
Благодарим заведующего детским садом № 80 Наталью Сергеевну Яковлеву за помощь в организации замечательного спортивного праздника.

А 19 октября в Дворцовом парке состоялись соревнования для пожилых красноселов. На старт вышли 26 человек в возрастных категориях 60-69 лет и 70 лет и старше. В программе мероприятия была ходьба на дистанцию 3 км, упражнение на гибкость (наклоны вперед) и отжимания. Спортсменам, занявшим 1-5 места в каждой группе подарили комплект палок для скандинавской ходьбы.

Приглашаем всех красноселов, независимо от возраста, вливаться в спортивное движение!

Людмила КОВАЛЁВА


Дата публикации: 27 октября 2017
Печать страницы

Январь 2017

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5