Хоккей в зале

8 ноября 2019

В Красном Селе во второй раз  состоялись соревнования по флорболу, организованные местной властью.
В мероприятии, проходившем в последние дни октября, приняли участие около 60 спортсменов из восьми команд. Турнир проводился в спортивном зале школы №270.
Победу в соревнованиях одержала команда «Олимп» школы №391 из п.Горелово,  обыгравшая в финальном матче нашу команду «Рекорд» школы 270. Третье место завоевал команда «Фортуна» Красносельского района.
По итогам соревнований были определены лучшие игроки. Так, лучшим вратарем признан Дмитрий Кутис из команды «Фортуна» Красносельского района,  лучшим бомбардиром стал Данил Польгун (школа №391), лучшим игроком - Сергей Филиппов (школа №270).
Участников соревнований  поблагодарили и поздравили  заместитель главы Местной Администрации МО г.Красное Село Игорь Иванов и заместитель главы муниципального образования Сергей Якунин. Победителям турнира вручили кубки, медали и грамоты.

***
Флорбол — это командный вид спорта, один из видов хоккея, который также как и традиционный хоккей, прекрасно поддерживает боевой дух и хорошую физическую форму игроков. Играется в закрытых помещениях на твердом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.