Официальный сайт


Холода городкам не помеха

Холода городкам не помеха
В мае в Красном Селе прошел турнир по городошному спорту среди пожилых жителей, посвященный Дню Победы.
Некогда незаслуженно забытая русская игра уверенно возвращает былые позиции. Специализированная площадка по Стрельнинскому шоссе, 4/2, никогда не пустует. Инструктор по спорту ЦФКСиЗ Сергей Федоров сумел увлечь игрой в городки не только пожилых жителей, которые стали тренироваться здесь дважды в неделю, но и подрастающее поколение.
Организаторами турнира традиционно выступили органы местного самоуправления МО г.Красное Село. А участие в нем приняли 38 красноселов – членов первичной организации Всероссийского общества инвалидов во главе с Татьяной Яньшиной и Совета ветеранов Красносельского района, которым руководит Владимир Толмачев.
Погода в этот день не баловала, но наши городошники проявили стойкость и спортивный характер. Никто и думал «сойти с дистанции»! Фигуры организаторы выбрали несложные – «Звезду», «Колодец» и «Пулеметное гнездо». Даже новички могли выбить их и получить удовольствие от игры. А результат мотивировал на дальнейшую борьбу! Играли азартно, со вкусом, заслуживая красивыми меткими бросками аплодисменты соперников и болельщиков.
Наиболее точны были Юрий Федосов и Елизавета Назарук. Они и стали победителями. «Серебро» турнира завоевали Анатолий Артамонов и Юлия Тарасова. А на третью ступень пьедестала почета поднялись Геннадий Нелюбин и Ольга Артамонова.
Церемонию награждения провел заместитель главы Местной Администрации МО г. Красное Село Игорь Иванов. Все участники были отмечены значками, бейсболками и получили сладкие призы. Призерам и победителям вручили медали и наборы для игры в городки.

Тамара ПРОНИНА


Фоторепортаж с мероприятия
Дата публикации: 15 июня 2018
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5