Концерт ко Дню матери

26 ноября 2018

25 ноября актовый зал школы № 270 преобразился в «музыкальный театр». В этот день здесь прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери. Такой подарок жителям города подготовили Муниципальный Совет и Местная Администрация МО г. Красное Село. И нужно сказать, состоявшийся концерт приятно удивил и предвосхитил все ожидания.
В концерте приняли участие артисты - лауреаты международных и всероссийских конкурсов, заслужившие любовь и признание широкой публики.
А началось всё с нежного «песочного шоу». В зале звучала красивая приятная музыка, а художник в это время, заменив привычный холст большим экраном, «рисовал песком» портрет матери и младенца. Такое «лирическое начало» помогло гостям вечера забыть о хлопотах и заботах и всем сердцем проникнуться выступлением артистов.
Поздравить с праздником красноселов на мероприятие прибыли глава  муниципального образования г. Красное Село  Евгений Мареев и глава Местной Администрации Виктор Кравченко.
Уникальным этот праздник сделал номер «Хрустальная арфа» в сопровождении струнного квартета. Александр Лемешев исполнил шедевры мировой классической музыки на стеклянных бокалах!
Екатерина Красильникова  с очень красивым и «сильным» голосом подарила залу песни собственного сочинения о маме и материнской любви.
Ярким было выступление бальной пары – танцоров международного класса, финалистов Чемпионата Санкт-Петербурга, многократных чемпионов Северо-Запада по танцам - Кипарина Романа и Ефремовой Ольги. Cначала публика наслаждалась красивым вальсом, а потом всех привёл в восторг грациозный и чувственный танец «румба».
Оригинальным и виртуозным был номер «Трансформация». В сюжете дама, собираясь на встречу с любимым, долго не могла выбрать подходящий ей наряд, и то, как быстро она оказывалась в новом платье – было настоящим фокусом.
А главным «гвоздём» программы стало выступление музыкального альянса «Петербургские баритоны». Знаменитые участники альянса: Александр Пахмутов, Владимир Питериш, Дмитрий Подражанец, Легков Алексей, - прославившиеся как оперные певцы, лауреаты международных и всероссийских конкурсов, артисты Мариинского театра, участники шоу «Голос» на первом канале. В их исполнении звучали трогательные романсы, песни из «старых» кинофильмов, и песни, которые мы помним из молодости… 
«Браво, маэстро» - выражали гости свой восторг и благодарность артистам.
Эмоции, которые подарил концерт ко Дню матери – были самые яркие, праздничные и добрые. Приятным завершением вечера стал комплимент каждой женщине – красные розы, как знак уважения, почитания и восхищения матерями.

Март 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31