Официальный сайт


Кубок радости победы

Кубок радости победы

32 комплекта медалей разыграли на V турнире «Звезда Красного Села» по тхэквондо.

Уже пять лет дарят жителям этот праздник спорта местная власть и Санкт-Петербургская спортивная федерация тхэквондо. Для участия в юбилейном турнире, где главный трофей – кубок нашего муниципального образования, приехали юные тхэквондисты практически всех районов Санкт-Петербурга и ряда городов Ленобласти. По сложившейся традиции принимал их физкультурно-оздоровительный комплекс «Газпром – детям» на улице Спирина.

– Дорогие ребята, родители, тренеры, мы рады видеть вас на турнире, посвященном 305-летию Красного Села, – обратился к собравшимся глава МО г. Красное Село Евгений Мареев. – Видел, как сражаются сегодня юные тхэквондисты, как они стремятся к победе и как расстраиваются от неудач. Помните: вы все молодцы! Занимайтесь спортом, потому что спорт – это жизнь. Желаю всем ребятам удачи, пусть в честных боях победят сильнейшие.

Поприветствовать команды пришли также заместитель главы муниципального образования Сергей Якунин и глава Местной Администрации Виктор Кравченко.

– Нынешние состязания – юбилейные, что объясняет особую атмосферу, царящую в зале, – отметил Виктор Иосифович. – Пусть на небосклоне Красного Села сегодня зажгутся новые маленькие звездочки, которые в будущем станут мировыми светилами спорта.

Заявились для участия в V турнире «Звезда Красного Села» более 200 юных тхэквондистов из ведущих петербургских клубов – «Панда», «Перспектива», «Чирисан», «Сертолово», «Московский» и др. Красное Село представляли 57 ребят. На татами встречались мальчики и девочки 10-13 лет в двух возрастных категориях. Всех их очень тепло принимали болельщики, что не удивительно, ведь среди них в основном были родители, бабушки и дедушки начинающих бойцов.

Проводится красносельский турнир по олимпийской системе, поэтому победы давались ребятам нелегко: тем, кто вышел в финал, пришлось стать лучшими в нескольких поединках.

– Для ребят, которые начинают сложный путь в спорте, эти соревнования – возможность получить боевой опыт и закалку публичных выступлений, – пояснил председатель судейской коллегии Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Игорь Басов. –Поэтому наш турнир всегда очень массовый и очень эмоциональный. На нем царит дух искренних эмоций – радость победителей и огорчение проигравших.


Татьяна БАУЛИНА

Фоторепортаж с мероприятия

Дата публикации: 20 марта 2019
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5