Люди с безграничными возможностями

22 сентября 2018

В сентябре первичная организация Всероссийского общества инвалидов МО г. Красное Село отметила 30-летие.
Праздник организовали Муниципальный Совет и Местная Администрация. Собравшихся в актовом зале завода «Экран» поприветствовали депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Евгений Никольский, глава муниципального образования Евгений Мареев, глава Местной Администрации Виктор Кравченко, заместитель главы МО Сергей Якунин и председатель районного отделения Общества инвалидов Клавдия Копылова.
Гости отмечали безграничную силу духа тех, кто столкнулся с недугом, их жизнелюбие, активную гражданскую позицию и стремление быть в центре событий. Евгений Мареев с благодарностью отметил, как много сделано в Красном Селе в сотрудничестве с Обществом инвалидов. Организации пожелали не останавливаться на достигнутом и пообещали поддерживать в добрых начинаниях.
Благодарственные письма за вклад в развитие местного самоуправления вручили членам актива первичной организации во главе с Татьяной Яньшиной. Отметили также сотрудников красносельского отделения районного Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, которым руководит Юлия Тищенко.
Ярким аккордом прозвучал концерт, организованный Муниципальным Советом и Местной Администрацией МО г. Красное Село. Членов Общества поздравили «Петербургские бабки-ёжки», мастерски исполнив шуточные версии любимых всеми песен и разыграв с гостями интерактивный спектакль по сказке «Репка». ВИА «Ретросборная СССР» зажгла зал хитами 1960-1980 годов.
 

Людмила КОВАЛЁВА


Сегодня в первичной организации Всероссийского Общества инвалидов МО г. Красное Село состоят около 400 человек, в том числе 40 детей. А начиналось все 1988 году,  с энтузиазма людей, которые объединились, чтобы оказать друг другу помощь и поддержку, вместе преодолевать трудности. Этому принципу остаются верны всегда. Особое внимание – тем, кто не выходит из дому. 
Несмотря на проблемы со здоровьем, многие члены Общества живут максимально полной жизнью. Есть среди них и театралы, и меломаны, и спортсмены. Кстати, красноселы не один год составляют костяк районной команды на городской Спартакиаде инвалидов пожилого возраста, где занимают призовые места.
Вместе наши жители с ограниченными возможностями ездят на экскурсии, готовят утренники для детей и праздничные вечера для взрослых. Обществу инвалидов с радостью помогают предприниматели Красного Села, доказывая, что традиции благотворительности в нашем городе сильны и поныне.

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5