Официальный сайт


Мы помогаем молодёжи вступить во взрослую жизнь

Мы помогаем молодёжи вступить во взрослую жизнь

Санкт-Петербургской Общественной Организации  в поддержку молодежи «Союз Молодежи Красносельского района Санкт-Петербурга» в 2016 году  было передано помещение под размещение оранжереи для создания рабочих мест для молодежи, людей с ограниченными возможностями и осуществления деятельности по содействию в профориентации и трудовой занятости подростков и молодежи.

Оранжерея стала площадкой для организации досуга, создания круглогодичных рабочих мест для молодежи и  является проектом, который знакомит и учит городскую молодежь выращивать своими руками продукты питания.

Предполагаемый результат проекта:

- выявление и сплочение активной молодежи, готовой развиваться, жить и работать на благо Санкт-Петербурга;

- умение молодежи использовать свободное от учебы и работы время – досуг, без вреда для своего здоровья, с пользой для общества;

- уменьшение числа правонарушений среди подростков, способом трудовой занятости и адаптации к жизни в обществе;

- возможность ведения трудовой, просветительской и образовательной деятельности для молодежи в направлении экологического воспитания, развития аграрной культуры как примера рационального природопользования с привлечением к агрокультуре молодежи Санкт-Петербурга.

Для содержания данного проекта и формирования фонда заработной платы необходима реализация продукции,  выращенной силами подростков.  Уже сегодня в оранжереи можно приобрести лук-перо.

Лук-перо прошел испытания в лабораторном центре Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» и получил декларацию о соответствии Евразийского экономического союза.

Союз Молодежи Красносельского района  предлагает подержать проект «Вовлечение городской молодежи в аграрную культуру». 

Оранжерея находится на стороне Южно-Приморского парка  по адресу: Петергофское шоссе, д. 27, литер Л (угол ул. Р.Зорге и ул. Доблести).

Санкт-Петербургская Общественная Организация в поддержку молодежи «Союз Молодежи Красносельского района Санкт-Петербурга»

8-968-180-55-62, tonus777@inbox.ru vk.com/smkr_spb


Дата публикации: 2 апреля 2018
Печать страницы

Февраль 2018

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4