Официальный сайт


На стройках зародилась жизнь

На стройках зародилась жизнь

В конце прошлого года в Красное Село приезжал врио-губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он осмотрел наши социальные долгострои и поручил сдать их в ближайшее время. Просветите, что происходит сейчас на стройплощадках?


На вопрос отвечает глава муниципального образования г. Красное Село Евгений Мареев:

- Александр Дмитриевич побывал на строящихся детской и взрослой поликлиниках, будущем Доме культуры и банном комплексе на улице Рябчикова. Наши жители ждут сдачи этих важных объектов несколько лет. На стройплощадках поменялось несколько подрядных организаций, но понимания, когда они будут переданы в эксплуатацию, не было. Мало того, в 2018 году в Адресной инвестиционной программе срок сдачи обеих поликлиник был вновь перенесен.

Ясность в судьбе долгостроев появилась после приезда врио губернатора, который, как говорят наши жители, «придал стройкам ускорения».

Ситуация сейчас такова: возобновились работы на строительстве взрослой поликлиники, здесь выполняется чистовая отделка помещений. На стройплощадку будущего Дома культуры зашел новый подрядчик, он сейчас получает разрешение на работы и проводит проверку того, что сделано.

ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» проводит конкурсные процедуры по выбору новой подрядной организации, которая продолжит строительство детской поликлиники.

Есть подвижки и на возведении банного комплекса. Специалисты подрядной организации откорректировали проект. Необходимо было усилить фундамент, предусмотреть установку пожарной сигнализации и установку приспособления для маломобильных людей. Проект направлен на госэкспертизу, после ее прохождения строительные работы здесь должны возобновится.

Заказчиком этих социальных объектов выступает Комитет по строительству правительства Санкт-Петербурга.


Газета «Вести Красного Села» №6(77) от 20.03.2019

Дата публикации: 20 марта 2019
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5