Официальный сайт


На турнир, как на праздник

На турнир, как на праздник
В августе на берегу озера Безымянного состоялся XIII открытый турнир по пляжному волейболу на Кубок МО г. Красное Село, посвященный Дню физкультурника.
Организаторами турнира, собравшего 35 команд, выступили органы местного самоуправления. Открыли соревнования глава муниципального образования Евгений Мареев, глава Местной Администрации Виктор Кравченко и заместитель главы МО Сергей Якунин.
Несколько ухоженных, хорошо оборудованных игровых площадок, которые появились здесь в течение последних лет стараниями муниципалитета, позволяют проводить соревнования на высоком уровне. Представительство на турнире было солидным. Заявилось несколько мастеров спорта России по классическому волейболу. Судили матчи мастер спорта международного класса, чемпионка СССР и Европы Надежда Давыденко, судья международного класса с 45-летним стажем Иван Голянский… Главным судьей по традиции стал мастер спорта, инспектор Чемпионата России Евгений Яременко. 
Соревнования проходили в пяти категориях: «женщины», «мужчины», «женщины-ветераны», «мужчины-ветераны», «микст». Вопреки прогнозам, погода в этот день была «для волейбола» – солнце не припекало, а лишь изредка ласкало, легкий ветерок освежал. Команды играли в удовольствие!
Каждый матч был по-своему интересен. Отличную физическую подготовку, технику и тактику игры демонстрировали ветераны. Не раз удостаивался аплодисментов постоянный участник турниров в Красном Селе Александр Арефьев. Порадовала и молодежь. Так, даже бывалые волейболисты пристально наблюдали за игрой Натальи Стучилиной.
Конечно, спортивная удача улыбалась не всем. Однако и те, кто потерпел поражение, не расстроились. Для многих турнир стал хорошей возможностью увидеться и пообщаться в теплой атмосфере.
– На то и праздник – День физкультурника! – заверила ветеран Ольга Гордеева.
А обладателями Кубка в этом году стали Сергей Губанов и Павел Силичев, Валентина Гутенева и Олеся Романова, Гульнара Апостолевская и Марина Кудряшова, Владимир Ткаченко и Александр Бутримов, Черная Илария и Ефимов Михаил.

Тамара ПРОНИНА


Фоторепортаж с мероприятия


Дата публикации: 30 августа 2018
Печать страницы

Октябрь 2018

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4