Накат, подрезка и топ-спин

22 декабря 2017

Открытый муниципальный турнир по настольному теннису собрал около 40 участников.
Спортсменов гостеприимно принял колледж «Красносельский». Открыли турнир глава Местной Администрации Виктор Кравченко и заместитель главы муниципального образования МО г. Красное Село Сергей Якунин, пожелав теннисистам получить удовольствие от игры и победить в честной бескомпромиссной борьбе.
Участниками соревнований по круговой системе стали юноши, девушки и ветераны. Чтобы пробиться в финальную часть турнира, уже в первую игру надо было вложить все силы! Главным судьей выступил инструктор Центра физкультуры, спорта и здоровья Красносельского района Сергей Федоров.
За теннисными столами ветераны подавали пример, демонстрируя хорошую технику и волю к победе. Юные любители этого вида спорта старались не отставать, нередко используя профессиональные приемы. Буквально в каждом сете борьба разворачивалась нешуточная, никто не хотел уступать! Спортивный градус подогревала горячая поддержка товарищей по команде.
По итогам соревнований среди учащихся в личном зачете на 3-ю ступень пьедестала почета поднялись Вероника Янкина и Тимур Акдемир, на 2-ю – Дарья Шапиро и Артем Бакшеев, победу завоевали Валерия Загуляева и Алексей Акатов. Лучшего командного результата добились учащиеся колледжа «Красносельский». «Серебряный» кубок пополнил коллекцию спортивных трофеев школы № 270, «бронзовый» – школы № 275.
Среди ветеранов победителем стал Владимир Лиман. Игорь Букин и Никита Степулев заняли 2-е и 3-е места соответственно.
Благодарим участников за зрелищную игру и поздравляем победителей!