Наши победы – России

5 июля 2018

В июне на корте по Красногородской улице прошел муниципальный турнир по большому теннису, посвященный Дню России.
В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Местной Администрации МО г. Красное Село Виктор Кравченко, заместитель главы муниципального образования Сергей Якунин и помощник депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Евгения Никольского Александр Мишин.
Соревнования по олимпийской системе, собравшие 35 спортсменов, проводились в четырех возрастных категориях: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет и 18 лет и старше. Зрелищные, эмоциональные матчи подарили теннисистам и болельщикам массу ярких впечатлений.
Чудеса выносливости и бойцовский характер проявили девушки. Восхитила участников турнира отточенной техникой и естественностью движений Екатерина Дружкова. Катя уверенно шла вперед и уступила лишь в финале Михаилу Назарову. Восьмилетняя Мария Морякова дерзнула и испытала себя сразу в трех возрастных категориях. Кстати, в категории «14-17 лет» Маша сумела занять 3-е место! Не менее решительно была настроена 13-летняя Александра Назарова. Девушка поднялась на вторую ступень пьедестала почета в своей возрастной группе, пропустив вперед Никиту Колпакова, а на следующий день вступила в схватку со взрослыми игроками и даже поборолась за «бронзу» турнира. Отличный результат, особенно если учесть, что противостояли Саше сильные мужчины 20-40 лет!
За играми внимательно следил Сайпулла Абдулович Дускалиев -  участник буквально всех муниципальных турниров в Красноо Селе. Сыграть он в этот раз не смог, но не пропустил ни одного матча в качестве болельщика! Конечно, самыми интересными были встречи во втором круге среди взрослых: сложные тактические схемы, мощные красивые удары, интрига… В полуфиналах сыграли Александра Назарова с Александром Изотовым и Роман Лоскутов с Виталием Хваном. В финале встретились Александр Изотов и Роман Лоскутов, доставив зрителям большое удовольствие. Убедительную победу одержал Роман. 3-е место занял Виталий Хван.
Таким образом, победителями турнира стали Михаил Назаров, Никита Колпаков, Михаил Левин и Роман Лоскутов. Победители и призеры получили кубки, медали, грамоты, теннисные ракетки и мячи. Поздравляем и желаем новых побед!