Официальный сайт


"Недетское время"

"Недетское время"
Под таким названием в Красном Селе прошел танцевальный флешмоб.
Существуют разные мнения, как эффективнее бороться с терроризмом, пресекать агрессивные настроения в обществе, и как правильно говорить об этом в среде детей и подростков. Слово «террор» у психически-здорового человека вызывает напряжение, а другое дело, если обсуждать эту тему с подростками, у которых психика как хрусталь. В этом свете вопрос формирования осознанного мнения, что такое хорошо, а что такое плохо, особенно актуален.  
Для максимально действенного «подключения» к настроениям детей и подростков, для активации тех средств коммуникации, которые для них понятны, специалисты Местной Администрацию МО г. Красное Село решили провести акцию в честь ежегодного Дня солидарности в борьбе с терроризмом. И сделать акцент на призыв к миру, ответственности за завтрашний день. Для этого на центральной площади Красного Села был проведен танцевальный флешмоб «Недетское время». 
Ребята танцевальной студии RED POINT DANCE задали ритм и движение танцевальному флешмобу. Хрупкость мира подчеркивало шоу мыльных пузырей. По словам руководителя клуба для детей и подростков «Шаг на встречу» Елены Барановой такой вид терапии настраивает на гармонию, ведь для того, чтобы мыльный пузырь получился большим, нужны плавные движения. Особый интерес побудил мастер-класс по оригами от центра развития «VERA VITA» и творческой студии «Март». Специалисты показывали, как сложить из бумаги голубя - символа мира. Артисты эстрадного вокально-хореографического коллектива «Каприччио» подарили красносёлам несколько песен. Участники акции с удовольствием фотографировались на фоне баннера с изображением детей разных рас, и выкладывали фото в соцсети с #КрасноеСелоЗаМир. 
Красноселы с удовольствием рисовали водными красками на руках  флаги различных стран мира, и как заметили организаторы, большинство выбирало российский триколор. Это стало индикатором патриотичного отношения к стране. 

Екатерина ГАЙНЕТДИНОВА


Фоторепортаж с мероприятия

Дата публикации: 17 сентября 2019
Печать страницы

Октябрь 2018

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4