Официальный сайт


О воде, Арке и объектах Хвойного

О воде, Арке и объектах Хвойного

Врио губернатора Санкт-Петербурга 3 апреля с очередным визитом побывал в Красносельском районе.

На этот раз Александр Беглов посетил детскую городскую больницу №1 на улице Авангардной, пообщался с дольщиками ГК «Город» и встретился с общественностью в администрации района. Жители задали действующему главе города множество вопросов, касающихся нехватки социальных учреждений, развития дорожной инфраструктуры, освещения дворов, спортивных и детских площадок, создания доступной среды для инвалидов. Среди них были напрямую касающиеся нашего муниципального образования.

- Нас волнует плохое качество водопроводной воды, от которой разрушаются зубы, а на посуде появляется желтый плохо смываемый налет. Вода – наше здоровье, помогите нам, - обратилась к Александру Беглову жительница Красного Села.

- В Красном Селе жесткая вода, это правда. До конца сентября этого года будет открыта станция смешения воды на территории Дудергофской водопроводной станции. Ее ввод снизит жесткость воды, бегущей из кранов в домах красносёлов, за счет уменьшения концентрации солей кальция и магния. Запуск станции – это одно из ряда мероприятий, направленных на улучшение водопроводной воды.

Второй вопрос касался обслуживания и состояния Арки Победы. Его задала заместитель директора КДК «Красносельский» Марина Пискарева:

- У Арки мы регулярно проводим патриотические мероприятия, в том числе городского уровня. Сейчас памятник выглядит не лучшим образом: после зимы на фасаде видны белые потеки. Возможно, это связано с тем, что кому Арка принадлежит, а значит, кто должен следить за ней.

- Я считаю этот памятник одним из лучших в городе, - отметил Александр Беглов. – Замечательно, что жители приняли активное участие в его создании. Арка Победы уже передана на баланс администрации Красносельского района. К 1 мая памятник будет приведен в порядок, деньги для этого есть.

На встрече врио губернатора Санкт-Петербурга не только отвечал на вопросы жителей, но и сам задавал их. В частности, Александр Дмитриевич поинтересовался у главы Красносельского района Олега Фадеенко, как выполняется его декабрьское поручение о развитии социальной инфраструктуры поселка Хвойный.

– В плановом порядке идет передача в аренду здания под магазин продуктов, формирование земельных участков, закрепление участка под стадион с его последующим включением в программу «Развитие физической культуры и спорта Санкт-Петербурга», есть подвижки в организации медпомощи в поселке, открытии аптечного киоска, - рассказал Олег Евгеньевич. - Администрация района еженедельно проверяет состояние дел на строящихся в Красном Селе социальных объектах и отчитывается курирующему их вице-губернатору.

Дата публикации: 3 апреля 2019
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5