Официальный сайт


Оле-оле-оле

Оле-оле-оле
При поддержке органов местного самоуправления минувшей осенью в Красном Селе состоялось несколько зрелищных любительских футбольных турниров. В них приняли участие как хозяева – команды красноселов, так и гости из разных районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


День футбола

Этот спортивный фестиваль среди детско-юношеских дворовых команд ребят 1999-2003 годов рождения проводился на 16 спортивных площадках Красносельского района, в том числе и на площадках по Гвардейской улице, улице Спирина и Стрельнинскому шоссе.
Любительский футбол в Красном Селе всегда был на высоте, продолжает традиции и подрастающее поколение. В фестивале приняли участие 12 команд.
Борьба на поле была нешуточная! Хорошую заявку на победу уже в первой игре сделали «Красноселы», что неудивительно: эти ребята – фанаты футбола, тренируются дважды в неделю. Они и стали обладателями главного трофея. Много сил отдала игре команда «Красносельский колледж», но футбольная фортуна была более благосклонна к коллективу «Легион-1», поднявшемуся в этот день на вторую ступень пьедестала почета. Коллекцию колледжа пополнил «бронзовый» кубок. Лучшим вратарем был признан Александр Алексеев из «Красносельского колледжа», лучшим игроком – Виктор Ходаковский из «Легиона-1», а лучшим бомбардиром – Александр Крылов из «Красноселов».

Открытый кубок «Золотая Осень»

В этом турнире по мини-футболу приняли участие мальчишки 2007-2008 годов рождения, которые в 2018-м впервые будут выступать в рамках Всероссийского любительского турнира «Кожаный мяч». Соревнования стали для юных футболистов хорошей возможностью наработать игровой опыт.
В соревнованиях среди мальчиков слаженный, продуманный футбол показали учащиеся школы № 380. Для победы ребятам не хватило лишь нескольких очков. Сильнейшими стали гости – футболисты подростково-молодежного клуба «Ровесник» из Петродворца, постоянно принимающего участие в нашем турнире. Серьезную конкуренцию фаворитам составила дворовая команда «Ураган», занявшая 3-е место.

Турнир по мини-футболу среди девушек

Этот турнир состоялся в новом прекрасном зале школы № 270. Организаторы пригласили к участию 4 сильнейшие команды города 2002-2003 годов рождения. И девчонки не подвели! В каждом матче было немало ярких моментов, в некоторых встречах интрига сохранялась до последних минут.
Хорошо подготовленной, но наименее удачливой оказалась команда «Аврора» из СДЮСШОР № 2 Невского района – девушки заняли 4-е место. «Бронзовый» кубок отправился в Гатчинский район – его завоевали воспитанницы «ДЮСШ-Пудость». На 2-ю ступень пьедестала почета поднялись футболистки из команды «Кристалл» (ПМК «Ровесник»). А победу праздновала «Красноселочка». 
Главным судьей соревнований выступил инструктор по спорту ЦФКСиЗ Красносельского района Сергей Федоров.

От имени  Муниципального Совета и Местной Администрации муниципального образования г.Красное Село поздравляем победителей и призеров турниров. 


Тамара ПРОНИНА


Дата публикации: 30 ноября 2017
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5