Отгремели «Красносельские маневры»

18 сентября 2019

Состоялся XVIII военно-патриотический фестиваль.
За право представлять наше муниципальное образование на одноименном районном мероприятии 12  сентября сражались юноши и девушки 14-17 лет из семи школ, выставивших восемь команд.
Команды собрались в воинской части 51-й отдельной бригады МТО СЗВО. После торжественного построения команд, поднятия флага и клятвы капитанов ребята получили маршрутные листы с заданиями. Им предстояло показать себя в строевой подготовке, сборке-разборке автомата, тактике ведения боя. Но первым делом им предстояло блеснуть в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», отвечая на вопросы из военной истории России и Красного Села.
– История нашего города овеяна великими событиями. Именно у нас в пору императорской России зародились легендарные Красносельские маневры, а мы 18 лет назад возродили эту славную традицию. Команде-победительнице предстоит отстаивать честь не только своей школы, но и нашего муниципального образования на следующем этапе, так покажите сегодня свои лучшие качества и максимальный результат, – напутствовал команды глава МО г. Красное Село Евгений Мареев.
Пожелал ребятам боевого задора и, конечно же, победы и заместитель командира части Александр Белоус.
– Мы рады принимать игру «Красносельские маневры» в нашей части, – сказал Александр Васильевич, – я рад, что столько ребят и девушек увлекаются военно-патриотическими играми, что у нас растет достойная смена, которая будет защищать нашу Родину.
Самым захватывающим этапом соревнований стала военизированная эстафета, включающая преодоление полосы препятствий, метание гранат,
оказание первой медпомощи. В расписании этого дня были также экскурсия по воинской части, просмотр фильма, просмотр выставки «Оружие победы» и военной техники, участие в программе «Честь имею».
Ребята с юношеским азартом сражались за победу, всем очень хотелось удостоиться права называться лучшими. Маневры закончились с такими результатами: третье место заняла команда школы №262, второе у отряда школы №380. Лучший результат показали «бойцы» школы №270.

Татьяна НИКОЛАЕВА

Фоторепортаж с мероприятия

Март 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31