Официальный сайт


Парламентский дневник

Парламентский дневник
Главное событие наступившей весны – выборы президента России. 

Спасибо всем, кто приходил в депутатскую общественную приемную, предлагал помощь, передавал наказы будущему главе государству. Наш выбор осознанный. Мы за стабильное и благополучное развитие страны и родного города.
По традиции, в феврале о работе за прошлый год отчитались районные администрации. Серьезных просчетов в их деятельности нет, но на определенные моменты рекомендовано обратить пристальное внимание. И конкретные объекты, которые нельзя выпускать из поля зрения, подсказали вы в своих обращениях.  У нас сложились партнерские отношения и с муниципальными, и с районными властями. К решению наиболее сложных проблем будем привлекать через систему депутатских запросов руководство города, а если потребуется, и федеральные структуры.
О парламентской работе. Самый знаковый закон, из принятых Государственной Думой в феврале, предусматривает повышение минимальной оплаты труда до прожиточного минимума. Эта вполне логичная норма стала законопроектом, поддержанным президентом, после обсуждения у нас, в 212 избирательном округе. Теперь, посоветовавшись с вами, готовлю следующую законодательную инициативу -  об изменении в системе оплаты труда. Сейчас ситуация поставлена с ног на голову: в виде зарплаты работник получает мизерный оклад и приличную премию, которую работодатель может урезать по собственному усмотрению в любой момент. Таким образом, премия стала средством манипулирования и даже «удавкой» по отношению к работнику. Убежден, что основным вознаграждением за работу должен стать рассчитанный по трудовым нормам, гарантированным оклад. А премия пусть будет приятным бонусом за трудовые отличия и стимулом к будущим трудовым победам. Между прочим, для большинства из нас кроме денежной оплаты важны еще и профессиональное признание, добрые слова, моральные поощрения. Мы работаем «с огоньком», в полную силу, когда чувствуем себя нужными, востребованными, если с нашим мнением считаются. Поэтому необходимо, чтобы начальство слушало и слышало своих подчиненных, нужен диалог, чтобы работодатели видели в работниках партнеров, с которыми они трудятся вместе, зарабатывая на жизнь и пополняя казну, выплачивая налоги. Такую партнерскую атмосферу позволит создать законопроект о производственных советах, который находится в разработке. Целый ряд серьезных законодательных инициатив вытекает из Послания президента Федеральному Собранию. Мы их с вами обязательно обсудим на депутатских приемах и встречах.


Ваш депутат Государственной Думы Сергей Вострецов


Дата публикации: 13 марта 2018
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5