Парламентский дневник

4 мая 2018

7 мая Владимир Путин вступает в должность президента России на ближайшие шесть лет. Впереди обновление правительства, рокировки в федеральных и региональных элитах, корректировки в экономической политике с учетом, по сути, гибридной войны, что США развязали против нашей страны, выполнение предвыборной программы, основные положения которой содержатся в Послании президента Федеральному Собранию. Государственная Дума уже готовит порядка 70 законопроектов по модернизации экономики и укреплению социальных гарантий. Многое уже сделано и делается: расширяется сфера применения материнского капитала, снижается ставка по ипотеке.  С 1 мая минимальная зарплата повышена до прожиточного минимума, что непосредственно коснулось трех миллионов жителей страны. Принятию этого и других законов предшествовала длительная дискуссия между парламентом и правительством. Предложения с мест, в том числе, избирателей 212 округа, профсоюза СОЦПРОФ, Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, где я работаю,  услышал Президент, поддержал и внес соответствующие законопроекты в Государственную Думу РФ. А с 2019 года МРОТ будет индексироваться в соответствии с динамикой роста прожиточного минимума в стране.
9 мая Верховный Главнокомандующий примет участие в праздновании Дня Победы. Торжества в честь самого главного праздника, объединяющего поколения, пройдут и в нашем родном городе, и в нашем муниципальном округе, где каждая улица помнит страшные и героические дни обороны и блокады Ленинграда. Но именно с нашего стратегического направления началось решающее наступление советских войск, отбросившее гитлеровцев от города.  Светлая память погибшим в самой кровавой войне! Низкий поклон поколению победителей, сокрушившему фашизм, возродившему из руин страну, город, родной район!
В жестком современном мире, рыночной и геополитической конкуренции выдержит тот, кто лучше подготовлен. Поэтому по вашей инициативе я предложил вернуться к распределению студентов-бюджетников, чтобы они по окончанию вузов отрабатывали несколько лет по полученной профессии. Так молодые специалисты появятся и на производстве, и в медицине, и в школах, и во всех сферах. А еще считаю важным разобраться с переработками, когда вместо того, чтобы платить сверхурочные, человека оформляют на полторы ставки и выжимают из него все силы, не давая восстановиться. Конечно, в скольких местах трудиться в свободное время – дело каждого, но этот законопроект позволит не надорваться хотя бы на основной работе.
Перед майскими праздниками мы неплохо потрудились на субботниках, привели в порядок дворы, улицы, парки, скверы. Все вместе поздравили органы местного самоуправления с 20-летием. У нас действительно замечательные депутаты муниципального совета и сотрудники местной администрации. Они стараются для нас. Им можно доверять.
А 27 мая дружно отпразднуем 315-й День рождения любимого Санкт-Петербурга.
Будем беречь родной город, район и друг друга!

Ваш депутат Государственной Думы Сергей Вострецов.
 

 
 


Март 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31