Официальный сайт


Парламентский дневник депутата ГД РФ Сергея Вострецова

Парламентский дневник депутата ГД РФ Сергея Вострецова
Главным событием октября для нашего города стала смена губернатора. Георгию Полтавченко президент поручил возглавить Объединенную Судостроительную корпорацию. Исполняющим обязанности губернатора с прицелом на сентябрьские выборы 2019 года Владимир Путин назначил Александра Беглова. 
Александр Дмитриевич раскрылся как управленец и государственный деятель именно в Ленинграде-Петербурге. Мы помним его и главой районной администрации, и вице-губернатором, и исполняющим обязанности губернатора в период избирательной кампании Валентины Матвиенко. И далее, работая на высших должностях Администрации президента России, в том числе полпредом в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, он не терял связи с родным городом. 
Доскональное владение ситуацией в Петербурге он показал уже в первый месяц в качестве главы Северной столицы. Начал с узких мест подготовки к отопительному сезону; знанием тонкостей конкретных вопросов жизни города вызвал у ряда чиновников определенное замешательство. 
В ближайшие недели мы увидим, что проект бюджета Петербурга на 2019 год после доработки командой Беглова станет более гармоничным, сбалансированным и менее дефицитным. 
Александр Беглов находится в гуще городских событий, посещает предприятия и организации, много общается с жителями, используя свои связи в Москве, пробивает дополнительные средства для Северной столицы. И город воспринимает его уже без всякой приставки «исполняющий обязанности» - действующим губернатором, с которым можно связывать надежды на будущее. 
Вряд ли до следующих выборов появится профессионал, который окажется более эффективным градоначальником, лучше разбирающимся в городском организме, чем Александр Дмитриевич Беглов.
Главным парламентским событием октября стало принятие Государственной Думой в первом чтении проекта бюджета на будущий год и на ближайшие три года. Радует, что бюджет выполнен профицитным, то есть планируемые доходы превосходят ожидаемые расходы. При этом предусмотрено достаточно средств и на обеспечение обороны и безопасности страны, и на оживление производства, и на строгое выполнение социальных гарантий. Обсуждение ключевого финансового документа проходит очень тщательно, постатейно, с участием не только чиновников и депутатов, но и экспертного сообщества, и общественных организаций. Подробнее о бюджете расскажу в следующем обзоре.
Будем беречь себя, родных и наш любимый город!

Ваш депутат Госдумы Сергей Вострецов



Дата публикации: 8 ноября 2018
Печать страницы

Октябрь 2018

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4