Парламентский дневник депутата ГД Сергея Вострецова

4 марта 2019

Главным событием февраля стало, конечно, Президентское Послание Федеральному Собранию России.
Большая часть обращения Владимира Путина была нацелена на решение социальных проблем жителей страны. Каждая инициатива Главы государства учитывает реальную ситуацию в России, предложения как из стен парламента, так и с мест, и содержит конкретные сроки исполнения. Пересчитать пенсии, стимулировать рождаемость, побороть бедность, поднять жизненный уровень, поддержать человека, попавшего в трудную ситуацию, обеспечить доступную и качественную медицинскую помощь и достойное образование не только в центре, но и в регионах, в том числе, в сельской местности, улучшить экологическую обстановку. Серьезные задачи поставлены в оживлении экономики с использованием самых передовых наукоемких технологий, чтобы обеспечить долгожданный прорыв. При этом наш национальный лидер предоставляет максимальную возможность каждому человеку проявить себя: открыть дело, защищенное от излишних проверок, получить профессию и трудоустроиться, почувствовать себя нужным, востребованным. Государственная Дума уже приступила к выработке законов, которые помогут обеспечить реализацию поручений, изложенных Владимиром Путиным.
Основные направления президентского послания отражены и отчете нашей районной администрации за 2018 год. Со своей стороны, отмечу, что с районными и муниципальными структурами у нас сложились партнерские отношения, и все наиболее острые проблемы, связанные с привлечением городских и федеральных ресурсов, мы решаем вместе.
В числе приоритетов для Красносельского района обозначены развитие социальной и транспортной инфраструктуры. Темпы их создания не соответствуют масштабному строительству жилья на территории. Чтобы выполнить градостроительные нормы, в Красносельском районе до 2024 года нужно построить 44 детских сада и 23 школы. Устранение дисбаланса и своевременный ввод станций метро - ключевые задачи, которые будет решать правительство города совместно с районом. 
Ответственность власти перед жителями - требование главы города Александра Беглова.  И строго спрашивать будут за выполнение всех задач. Притом, что в следующем году полномочия районов будут усилены. В частности, ассигнования, связанные с благоустройством, будут переданы районам. 
Уходящая зима испытала нас на прочность. Мы с вами этот экзамен выдержали. Пусть наступающая весна станет для каждого из нас станет удачной и счастливой!

Июль 2018

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5