Парламентский дневник Сергея Вострецова

13 июня 2018

7 мая Президент Владимир Путин принес присягу и подписал ключевой Указ "О национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года". За это время Россия должна войти в пятерку крупнейших экономик мира. Вдвое снизится уровень бедности в стране. Не менее пяти миллионов семей будут ежегодно улучшать жилищные условия. Средняя продолжительности жизни россиян к 2024 году должна достигнуть 78 лет. Будет внедрена эффективная система выявления и поддержки юных талантов.
Чтобы законодательно обеспечить прорыв в экономике и укреплении социальных гарантий, Государственная Дума уже начала обсуждение поправок в госбюджет и разрабатывает  порядка 70 законопроектов. 
Наиболее дискуссионный вопрос – о повышении пенсионного возраста. Думаю, окончательному решению здесь должно предшествовать серьезное обсуждение всей страной. Ведь дополнительные средства на пенсии можно найти. К примеру, с помощью тех, кто официально не работает и не платит налоги, хотя пользуется всеми благами и гарантиями. И, конечно, добиться более эффективного распоряжения пенсионным фондом.
Презентация нового социально-экономического курса и обновленного российского правительства прошло на Петербургском экономическом форуме, который посетили свыше 17 тысяч представителей деловой элиты планеты. Причем, самая большая делегация - 550 человек – из США, вопреки всем объявленным антироссийским санкциям. 
На форуме подписано 550 соглашений на рекордную сумму 2 трлн 365 млрд рублей.  70 договоров, которые охватывают весь спектр экономики Северной столицы, почти на 267 млрд рублей (тоже рекорд) заключил Петербург. 
Нынешний форум совпал с 315-летием Петербурга, которое мы отметили очень душевно и искренне, с заботой о родном городе.  
На Ленинском проспекте 92 после ремонта открыли библиотечный центр «Маяк».  
Дружно прибрали город после зимы, только в первый день акции «Чистый берег» убрали мусор на побережье от яхт-клуба "Балтиец" до Дудергофского канала.
Мы с вами достойно подготовились к Чемпионату мира по футболу и ждем от нашей сборной самоотверженной борьбы и красивой игры.
Под занавес учебного года Смольный подвел итоги конкурса педагогических достижений. Приятно, что победителем в номинации «Педагогические надежды» стал учитель физики гимназии № 271 Красносельского района Владимир Симановский. Поздравляем!
А сейчас самая горячая и ответственная пора – у выпускников. Пожелаем им и нам всем удачи! 
 

Депутат Государственной Думы РФ

 Сергей Вострецов

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5