Парламентский дневник. Сергей Вострецов

9 апреля 2018

В марте 2018-го мы еще раз почувствовали себя одной командой, дружно поддержав на выборах Владимира Путина. Мы проголосовали за будущее страны и города, за перемены, которые позволят России стать сильнее, а нам с вами укрепить социальные гарантии, увереннее смотреть в завтрашний день.

То, что мы - команда, город увидел, когда подавляющее большинство жителей Красносельского района по зову сердца пришли на помощь пострадавшим от взрыва газа в доме 219 по проспекту Народного Ополчения. Безусловно, оперативно сработали городские и районные службы, жильцов аварийных квартир поместили в маневренный фонд, выплатили компенсацию. Сейчас восстановление пострадавшего подъезда продолжается. Ремонтники обещают уложиться в срок. Ситуация под контролем. Но ничем не заменить искреннее участие соседей, знакомых и незнакомых, которые предлагали кров, одежду, питание, простую человеческую поддержку. 

О взаимной помощи мы говорили и на совещании глав муниципальных образований 212 избирательного округа в петербургском Комитете по труду и занятости. Практика обсуждения волнующих вопросов напрямую между отраслевыми комитетами Петербурга и муниципалами показывает свою эффективность. Городским чиновникам полезно выслушать предложения от руководителей на местах, к которым непосредственно обращаются жители. А законодательные инициативы, вырабатываемые в процессе такого общения, наиболее эффективны. Вот и на этой встрече решили выступить с «пилотным» проектом: создать единую базу данных трудовых историй работников, где будут подтвержденные сведения о деятельности, образовании и взаимоотношении с работодателями. Это очень поможет тем, кто вдруг остался не у дел, найти занятие по душе и по силам. И работодателям будет легче выбрать наиболее подходящего сотрудника, да еще проживающего по соседству. Кроме того, главы муниципальных образований предложили пересмотреть порядок предоставления отдельных документов для трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время и установить единый размер оплаты труда для всех возрастных категорий. Прямо на совещании родилась законодательная инициатива для определения единых требований к нормативу бюджетной обеспеченности органами местного самоуправления при организации временного трудоустройства несовершеннолетних. Как только обсудим все нюансы данной проблемы, обязательно внесу законопроект в Государственную Думу.

Нынешний апрель в работе парламента страны получается весьма насыщенным. Прежде всего, надо рассмотреть законы, вытекающие из президентского Послания Федеральному Собранию. Это, по большому счету, стратегия и тактика развития государства на годы вперед. Начинаются и консультации по кандидатурам будущих членов российского правительства. Об этом я вам обязательно расскажу в следующих обзорах. Ну а в самое ближайшее время давайте выкроим денек и вместе приведем улицы, дворы, парки, скверы в порядок после зимы. В середине апреля Красносельскому району исполнится 45 лет. С праздником, дорогие соседи! Будем и дальше беречь друг друга,  родной район и наш любимый город.

Ваш депутат Государственной Думы Сергей Вострецов 


Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5