Официальный сайт

Победы в честь Родины

В июне на корте по Красногородской улице прошел турнир по большому теннису, посвященный Дню России.

Соревнования, которые состоялись под эгидой органов местного самоуправления, собрали более 30 спортсменов. Теннисисты Красного Села их ждали – опытные игроки получили еще одну возможность отточить мастерство, а делающие только первые шаги в «турнирной жизни», смогли окунуться в атмосферу настоящего теннисного турнира и испытать себя.
Торжественно открыли соревнования заместитель главы Местной Администрации МО г. Красное Село Игорь Иванов и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Евгений Никольский, пожелав участников красивой и результативной игры.
Теннисисты соревновались в личном разряде, в четырех возрастных категориях.
Начинающие были настроены решительно и выкладывались уже в первых сетах. Самыми юными и упорными стали 7-летние Саша Носинков и Света Мурзина. Саша выстоял против восьми- и девятилетних соперников и занял третью строку в турнирной таблице. 2-е место досталось Леше Жолобову, а победила Катя Дружкова – постоянная участница городских и областных турниров.
Нешуточная борьба разыгралась в категории «10-12 лет» между Александрой Назаровой и Никитой Колпаковым. Победу завоевала Александра, «серебро» досталось Никите, а «бронзу» получила Сима Попова.
Яркие матчи состоялись и в категории «13-17 лет». Конкуренцию Екатерине Почобут составили уже названные Сима Попова и Никита Колпаков. Спортивная удача в этот день была более благосклонна к Александре, а Сима и Никита заняли 2-е и 3-е места соответственно.
Как и ожидалось, наиболее зрелищные матчи сыграли взрослые. Восхитил игроков и болельщиков хорошей техникой Сайпула Абдулович Дускалиев, а ведь ему давно уже за 60! На пьедестал почета поднялись более молодые соперники Сайпулы Дускалиева – Дмитрий Комков, Руслан Асланов и Олег Юношев.
Алексей Королёв, несмотря на немолодой возраст, в теннисном турнире участвовал впервые и очень рад, что получил такой хороший опыт. Даже заняв последнее место, Алексей не унывает, будет совершенствоваться и непременно попытает счастья в следующем году.
Большинство участников утверждает, что главное в подобных соревнованиях не победа, а возможность поиграть в удовольствие и пообщаться с единомышленниками. Не обошлось без обсуждения проблем теннисистов с Евгением Никольским и муниципальными депутатами, ведь вопрос о строительстве в Красном Селе крытого корта пока открыт.
От имени муниципального образования победителям и призерам турнира вручили кубки, медали и почетные грамоты, подарили теннисные ракетки и мячи.