Официальный сайт


Похитители цветов

Похитители цветов
В последние годы летний пейзаж Красного Села стали украшать яркие цветники. Вот и в этом году с середины мая высажены в землю уже тысячи цветков. Но уже в начале июня некоторые клумбы выглядят прореженными.  В местной администрации жалуются на массовое воровство и готовы принимать жесткие меры к похитителям рассады.

У некоторых пожилых людей почему-то бытует мнение, что цветы, украшающие город, как бы ничьи. И что если унести пару-тройку из каждого вазона, то и от красоты не убудет, и грех невелик.
Сотрудники муниципалитета удивляются: вроде бы давно прошли времена, когда все было общим и ничьим и была традиция пользоваться бесхозяйственностью.
Цветы при всей мимолетности их прелести – тоже имущество. В данном случае муниципальное. Купленное из отнюдь не богатого местного бюджета, то есть на наши общие деньги. И кто дает право их присваивать? Это по закону - кража.
Работники-озеленители рассказывают: при посадке цветов к ним порой подходят местные жительницы и выпрашивают рассаду. А кое-кто даже открыто шантажирует: не дадите, мы все равно себе выкопаем, когда вы уйдете. Такое вот вымогательство с угрозами.
Видеть клумбы с ямками вместо бархатцев и петуний неприятно. А сотрудникам муниципалитета и фирмы, сажавшей цветы, неприятно вдвойне. Ведь кто-то может подумать, что это брак в работе или попытка сэкономить…
Местная администрация Красного Села надеется, что «несуны цветов» вызывают искренне возмущение у большинства жителей, и просит о помощи. Давайте выявлять и фотографировать тех, кто крадет нашу красоту. Благо ночи белые и ничего не скроешь. Пусть они понесут заслуженную ответственность за воровство. А тем, кто проявит бдительность, в муниципалитете обещают поощрения.
Сообщить о похитителях можно по телефону местной администрации 741-03-76 или по электронному адресу mo@krasnoe-selo.ru

Газета "Новый Красносел" от 09.06.2018 № 533

Дата публикации: 9 июня 2018
Печать страницы

Ноябрь 2018

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2