Официальный сайт


Попрощались с зимой

Попрощались с зимой
В воскресенье в Красном Селе и Хвойном прошли праздничные гуляния, посвященные проводам зимы.
Жителей с праздником поздравили глава муниципального образования г.Красное Село Евгений Мареев и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Евгений Никольский.
В Красном Селе на масленичном гулянии, проходившем в Дворцовом парке, красноселов радовали песнями и танцами лауреаты международных конкурсов Антон Семенов, вокалист – баянист Алексей Конюхов и Елизавета Белоусова, шоу-балет «Хохлома», эстрадный вокальный коллектив «Самовар». С восторгом принимали жители силовое шоу «Сэр Мартин» и фаер-шоу. 
Особенно притягивал взоры гуляющей публики столб с подарками. Было много желающих забраться наверх и достать заветный приз. Поэтому подарки на столб организаторы крепили дважды.
Битва на бревне, забеги в костюмах Матрешки, гонки с ведрами на коромыслах, катание на санях, фотографирование у чучела Масленицы, веселые игры у Летней эстрады, мастер-класс по рисованию солнышек – развлечения были на любой вкус. Ну а кому и этого было мало, лепили снеговиков в глубине парка. 
В поселке Хвойный праздничное гуляние состоялось на площадке у Дома офицеров. Жителей развлекали скоморохи и артисты. Подарком от Муниципального Совета и Местной Администрации МО г.Красное Село стала специальная развлекательная программа со спортивным уклоном.
Молодёжный совет Красносельского района провёл здесь семейные конкурсы на смекалку и выдержку. Участникам действа понравились прыжки через гигантскую скакалку, бои подушками, перетягивание каната и другие испытания. На конкурсе «Красавица» жители выбрали лучший наряд, а на силовом шоу дивились не дюжей силе богатырей, ловко управляющихся с гирями. По душе пришлись жителям хоровод и, конечно же, угощения – блины и пироги, приготовленные местными хозяйками. Масленица в Хвойном стала примером активного отдыха.

Фоторепортаж с мероприятия в п.Хвойный

Фоторепортаж с мероприятия в Красном Селе


Дата публикации: 11 марта 2019
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5