Официальный сайт


Радуга творчества

Радуга творчества

Традиция одноименного смотра-конкурса зарождается в Красном Селе.

Наши читатели знают, что активное вовлечение людей с ограниченными возможностями, особенно детей, во все сферы жизни – один из приоритетов в нашем муниципальном образовании. Уже не один год подопечные Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов принимают участие в «Рождественских стартах» и в фестивале «Красносельское созвездие». И вот теперь для воспитанников групп компенсирующей направленности детских садов был учрежден специальный творческий смотр-конкурс «Радуга творчества». Инициаторами проекта и организаторами первого смотра с темой «Нравственные ценности – будущее России» выступили педагоги детского сада № 41.

Конкурс прошел в апреле под девизом «Твори добро!». 60 воспитанников из детских садов №№ 4, 15, 23, 41 (МО г. Красное Село) и № 16 (МО Горелово) представили на суд жюри свое творчество в четырех номинациях: «Театральные жанры» (индивидуальное и коллективное исполнение) и «Изобразительное искусство» (индивидуальное и коллективное исполнение).

О сюжетах рисунков ребят говорят их названия: «Будьте добрее», «Не обижайте животных», «Уважайте старость», «Дети сберегут планету»... В номинации «Театральные жанры» малыши декламировали стихи и разыгрывали поучительные сюжеты из детских литературных произведений, перевоплощаясь в героев, используя кукол, например бибабо (куклы-перчатки). Чтобы особенные дети творили в комфортных условиях и не испытывали стресс в незнакомой обстановке, было решено записать выступления в своих детских садах. А жюри просматривало видео.

В мае состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров смотра-конкурса. Дипломы и памятные подарки вручил ребятам глава Местной Администрации МО г. Красное Село Виктор Кравченко.

Победителями в номинации «Театральные жанры» стали: воспитанник детского сада № 41 Егор Варлаков (индивидуальное исполнение), а также Вова Красильников, Адель Николаева, Арсений Булгаков и Настя Титова из сада № 23 (коллективное исполнение). В номинации «Изобразительное искусство» лучшими были признаны воспитанник детского сада № 16 Владислав Ульяченко (индивидуальное исполнение) и воспитанники 41-го детского сада София Солодова и Вероника Котовская (коллективное исполнение).

Первый опыт проведения смотра-конкурса оказался очень успешным. Во многом, конечно, благодаря педагогам, вкладывающим в своих воспитанников душу. Пожелаем новых идей им и всестороннего развития «Радуге творчества»!

Тамара ПРОНИНА

Дата публикации: 17 июня 2018
Печать страницы

Июль 2017

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6