Официальный сайт


С праздником, красноселы!

С праздником, красноселы!

В минувшее воскресенье красноселы и гости нашего любимого города отметили его день рождения. Красному Селу исполнилось 303 года.

 

Что в городе праздник, было понятно без слов – украшенные улицы, озаренные радостными улыбками лица и атмосфера ожидания чего-то необычного. И организаторы Дня города – администрация Красносельского района и органы местного самоуправления МО город Красное Село оправдали ожидания!


Празднование началось с традиционного карнавального шествия по улице Освобождения. Возглавила его группа барабанщиц. Красивое ритмичное дефиле подчеркнуло торжественность момента. К колонне присоединились яркие персонажи из театра «Странствующих кукол господина Пэжо» и сотни красноселов.


Концерт открыл оркестр педагогов и воспитанников красносельской детской музыкальной школы № 34, экспрессивно исполнив несколько композиций. Эстафету подхватили солисты и коллективы Культурно-досугового комплекса «Красносельский».


С праздником красноселов тепло поздравили депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Вострецов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Политического совета Красносельского районного отделения партии «Единая Россия» Евгений Никольский, депутат Законодательного Собрания Михаил Барышников, глава администрации Красносельского района Виталий Черкашин, глава муниципального образования город Красное Село, член Политического совета Красносельского районного отделения партии «Единая Россия» Евгений Мареев, глава Местной Администрации Виктор Кравченко.

Депутаты отметили позитивные изменения и хорошие темпы развития нашего города, пообещав оказывать всестороннее содействие в реализации проектов. Виталий Черкашин вспомнил славную историю Красного Села и выразил уверенность в его светлом будущем. Представители органов местного самоуправления подчеркнули, что главное достояние города – его жители, благодаря труду и творчеству которых он с каждым годом становится краше, и поблагодарили депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаила Барышникова за помощь в организации праздника.


Затем состоялась церемония награждения жителей, внесших большой вклад в развитие нашего любимого города. Дипломом Муниципального Совета МО город Красное Село был награжден генеральный директор ООО «Миларин», председатель Союза предприятий и организаций Красносельского района Александр Носков, знака «За заслуги перед городом Красное Село» удостоился депутат Муниципального Совета Николай Колошинский. Благодарность от имени Законодательного Собрания Санкт-Петербурга вручили генеральному директору ОАО «Питер-Лада» Валерию Шеромову.


Отметили и жителей, много лет участвующих в благоустройстве своих дворов – лауреатов конкурса, объявленного по инициативе Евгения Никольского, Евгения Мареева и Виктора Кравченко. Награды получили Тамара Петровна Прусаченкова, Людмила Сергеевна Довнар, Талия Адиевна Гарифуллина, Галина Ивановна Стоцкая, а также Ирина Владимировна Гапонюк, Елена Ивановна Волгутова и Ольга Владимировна Камышникова.


На сцену были приглашены и лауреаты конкурса среди предприятий малого бизнеса Красного Села. В этом году в сфере торговли и оказания услуг лучшими были признаны ООО "Панорама Мед", Ресто-паб "Пивной банк" и ООО «Книга», в производственной сфере – ООО "ПолиТаир", ООО «Метакон-МП» и ООО "Бонум-групп".


Когда официальная часть осталась позади, на сцену вновь вышли артисты.


Вдоль улицы Освобождения располагались десятки детских аттракционов и интерактивных площадок. Чего здесь только не было! Счастливые дети прыгали на батутах, катались на качелях и паровозиках, играли в подвижные игры. Взрослые принимали участие в многочисленных творческих мастер-классах.


На площадке «Поздравь свой любимый город» все желающие могли сказать несколько добрых слов. Ролики тут же монтировались и периодически транслировались с экрана на сцене. Самыми искренними и трогательными были, конечно, поздравления детей. Юные красноселы желали горожанам здоровья, счастья и чаще веселиться.


Особой популярностью пользовалась стилизованная площадка «Казачья станица». Здесь характерное настроение создавали песни в исполнении казачьего хора и колоритные казаки из «Станицы Гребенской» и «Терского казачьего войска». Они проводили показательные выступления с шашками, играли с детьми в «сечу» и варили на открытом огне шулюм – походное блюдо из мяса и овощей. Одетые в яркие костюмы казачки угощали домашними пирогами и ароматным иван-чаем.


Организовали в этот день и праздничную торговлю. Можно было купить сувениры, отведать вкуснейшего плова, шашлыка, побаловаться мороженым или молочным коктейлем…


Общее настроение выразила Валентина Андреевна Гудкова:

– Наверное, весь город здесь! Замечательный концерт и развлечения на любой вкус – праздник удался!

– И хорошо, что организовали его здесь, ведь раньше ютились на площади! – подхватили Наталия Борисовна Делия и Галина Александровна Федотова.


В течение вечера гостей праздника радовали воспитанники ансамбля бального танца «Тиара» и студии кино и театра «КиТ Фильм», артисты хореографического ансамбля «Ритмы века». Любимые хиты прошлых лет задушевно исполнили лауреаты международных конкурсов Сергей Зыков и Петр Захаров, финалист шоу «Живой звук» Денис Яковлев. Современными песнями зажгли публику участница телепроекта «Голос. Дети» Нонна Еганян и лауреат международных конкурсов, победитель Дельфийских игр, жительница Красного Села Эльмира Аскерова.


А под занавес сценой завладели звезды отечественного рока – группы «Знаки», «Маша и медведи» и «Ночные снайперы». Выступление Дианы Арбениной прозвучало ярким финальным аккордом. Нетривиальный образ, мощный живой звук и потрясающая энергетика! Завершился вечер впечатляющим фейерверком. Именно такого праздника и ждали красноселы!

 

Людмила КОВАЛЁВА


Фоторепортаж с мероприятия

Дата публикации: 14 сентября 2017
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5