Официальный сайт


Сергей Вострецов. Парламентский дневник

Сергей Вострецов. Парламентский дневник
8 декабря – 100 дней до выборов президента России. Во второй декаде будет официально дан старт предвыборной гонке. Ряд претендентов на высший государственный пост уже объявили о своих амбициях. Но мы, конечно, ждем выдвижения основного кандидата, с именем которого связываем будущее страны. 
А главным событием ноября для российского парламента стало принятие бюджета на 2018 год. Учтены наши с вами предложения по повышению минимальных зарплат, чтобы они постепенно приближались к прожиточному минимуму, по «детским» выплатам, по индексации пенсий и зарплат бюджетникам. Бюджет сохранил социальные гарантии, и в то же время необходимые средства выделены на укрепление обороноспособности и суверенитета государства. Увы, это сейчас очень актуально. Слишком нагло и агрессивно ведут себя американские ястребы по отношению к России. Нам, разумеется, нужно порох держать сухим и не поддаваться на провокации – внешние и внутренние. Ведь желающих раскачать лодку, вызвать недовольства и протесты в преддверии выборов будет немало. 

В ноябре мы торжественно и с достоинством отметили вековой юбилей Октябрьской революции. Основной вывод, звучавший во время празднования – современной России не нужны новые потрясения. Налаживанием в Северной столице конструктивного диалога всех общественных сил и занимается Гражданский комитет по противодействию незаконным массовым выступлениям, координатором которого меня избрали. Активисты нашего комитета встретились с вице-губернатором Константином Серовым и наметили конкретные шаги по взаимодействию жителей с руководством города. Многие идеи подсказали вы на депутатских приемах в муниципальных образованиях 212 округа.

По вашим наказам вместе с коллегами-депутатами я инициировал законопроект, ужесточающий ответственность за жестокое обращение с животными – он рассматривается в Государственной Думе. В ближайшее время предложу внести поправки в Уголовный кодекс, чтобы можно было по заслугам наказывать всевозможных колдунов, волшебников и прочих мошенников, вымогающих деньги, как правило, у пожилых и социально незащищенных. В рабочем портфеле – инициативы по повышению качества и доступности медицинской помощи,  по улучшению подготовки медперсонала и другие законопроекты.
И, конечно, вместе со своими помощниками и вместе с вами буду следить за уборкой города и оперативно реагировать на острые сигналы.

Ваш депутат Государственной Думы Сергей Вострецов


Дата публикации: 8 декабря 2017
Печать страницы

Май 2018

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3