Официальный сайт


Шествие и митинг в честь Дня Победы

Шествие и митинг в честь Дня Победы

8 мая в Красном Селе прошли торжественно-траурные мероприятия, посвященные Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В мероприятиях приняли участие член Правительства Санкт-Петербурга-председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский, глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Виталий Черкашин, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Евгений Никольский и Михаил Барышников, глава муниципального образования г.Красное Село Евгений Мареев, представители муниципальных образований Красносельского района, общественных организаций и объединений, жители города.

Начались торжественно-траурные мероприятия на площади Воинской Славы с митинга и церемонии возложения цветов к Триумфальной Арке Победы.

По окончании возложения участники мероприятия прошли торжественным шествием по проспекту Ленина от площади Воинской Славы до Верхнего парка, где состоялся митинг и церемония возложения цветов к мемориалу «Братская воинская могила советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну».

Член Правительства Санкт-Петербурга-председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский обращаясь к ветеранам Великой Отечественной войны и жителям Красносельского района отметил, что День Победы – день особенный, в нём есть и радость, и скорбь, память и грусть. Владимир Рублевский поздравил всех от имени Правительства Санкт-Петербурга и пожелал доброго здоровья, радости, добра и благополучия.

Поблагодарили ветеранов и поздравили всех с праздником Глава администрации Красносельского района Виталий Черкашин, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Евгений Никольский, глава муниципального образования г. Красное Село Евгений Мареев, председатель Красносельского отделения Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов Владимир Толмачев.

Особенными и самыми почётными участниками мероприятия стали, конечно же, участники Великой Отечественной войны, среди которых был и Герой Советского Союза, почётный гражданин Красносельского района Николай Тимофеевич Шашкин.

Обращаясь к собравшимся, он рассказал о подвиге, который совершил советский народ на фронте, в тылу, в блокадном Ленинграде, пожелал всем здоровья, успехов и благополучия.

Продолжились праздничные мероприятия на площади Красного Села, где стартовал проект «Блокадные адреса», разработанный Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда.


Фоторепортаж с мероприятия

Дата публикации: 8 мая 2018
Печать страницы

Декабрь 2018

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6