Официальный сайт


Слет юных изобретателей

Слет юных изобретателей

В марте 2017 года  заведующие детскими садами № 56, 69  Красносельского района  и директора гимназии № 399, лицея № 590, Прогимназии № 675 «Талант», председатель  ТО Красносельского района Профсоюза работников образования и науки РФ Занкевич С.Ю. приняли участие во Всероссийском слете юных изобретателей «Интеллектуальный будильник» в городе Казани на базе Центра информационных технологий образования ООК «Байтик», проведенного в рамках образовательного международного  детского  конкурса «Школьный патент – шаг в бушующие!».


Мероприятие было организованно Университетом ИТМО в лице  Богдановой Елены Леонардовны, управляющего директора проекта «Школьный патент – шаг в будущее!», руководителя Опорной организации Роспатента в СЗФО при поддержке Межпарламентской Ассамблеи государств - участников Содружеств Независимых Государств и Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) в Северо-Западном Федеральном округе.


Целью проведенного Слета было выявление талантливых детей, содействие и развитие в области интеллектуальной собственности, формирования интеллектуального потенциала России.


Вместе с учащимися из школ № 276, 285, 291, 352, 509, 547, 548, 568, гимназии № 293 и лицея № 590 руководители погрузились в насыщенную программу Слета, посетили город-спутник Казани «Иннополис», крупнейший центр инновационных разработок России, вертолетный завод города Казани- цеха по сборке вертолетов и музей, созданный при заводе. Ребята внедрялись в процесс, вынашивали идеи, задавали куратором многочисленные вопросы, а затем создавали  свои шедевры. 


Команда руководителей Красносельского района наблюдала и сопереживала за творческие способности детей их творению, креативу, дизайнерской мысли, отстаиванию своих мыслей, за защиту интересов команды единомышленников, переживанию друг за друга, за активностью участия в выполнении поставленных заданий за развитием ответственности, получением важных навыков.


Приобретенные навыки ребята смогут использовать в дальнейшей жизни для выбора будущей профессии.


Оценивание работ составу руководителей было произвести крайне сложно, так как работы были уникальны и достойны высоких оценок.


По результатам слета комиссия (Росстата) выбирала лучшие работы детей. Некоторым работам было присвоено авторское право.


Хочется не оставить без внимания оздоровительный образовательный комплекс  «Байтик» в городе Казани на базе которого проходил Слет «Интеллектуальный будильник». В своих стенах «Байтик» собрал не только учащихся регионов  России, но и руководителей на семинары, тренинги, круглые столы по теме «Выездные образовательные программы для школьников, как неотъемлемая часть современного учебного процесса».

В ООК « Байтик» работает  великолепная, интеллектуальная, креативная, молодая команда единомышленников во главе генерального директора, заслуженного учителя Республики Татарстан Бикмуллиной Ларисы Владимировны, помогающая раскрыть,  развить способности детей, не только IT- технология, века прогресса, но так же в архитектуре  и дизайне, театральном искусстве, английском, испанском языках и многих других направлений.

                                                 

Заведующий ГБДОУ  детским садом № 56 Когаль М.Б.

Председатель ТО Красносельского района Профсоюза работников образования и науки РФ Занкевич С.Ю.

Дата публикации: 5 мая 2017
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5