Официальный сайт


Созвездие Героев

Созвездие Героев
4 декабря в администрации Красносельского района уже в 9 раз прошла церемония вручения премии «ЗОЛОТОЕ СОЛНЦЕ» на празднике «СОЗВЕЗДИЕ ГЕРОЕВ», посвящённом Международному Дню инвалидов.
Это мероприятие является уникальным проектом Государственного бюджетного учреждения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга», директором которого является Тищенко Юлия Евгеньевна.
Мероприятие состоялось при поддержке Депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Андрея Валентиновича Васильева.
История возникновения этого уникального проекта ведёт своё начало с 2010 года. В основу проекта легли реальные истории людей с ограниченными возможностями, воплощённые в короткометражных фильмах. Одним из Героев, о которых снят такой фильм, является представитель Республики Крым.
Праздник начался с прекрасного вальса воспитанников танцевально-спортивного клуба «Русский стиль» под руководством победителей Гран-при России по латиноамериканским танцам Германа Мажирина и Елизаветы Светловой.
Героям проекта (Москалёвы Влад и Вероника  из Красного Села, 11 лет, занимаются в первой детско-юношеской следж-хоккейной команде «Аврора»; Дмитрий Павлов, 33 года, ветеран боевых действий, Сергей Александров, 36 лет, участник XII Паралимпийских зимних игр в Пхёнчхане 2018, призёр Чемпионата России по горнолыжному спорту; Антонов Андрей, 7 лет, учащийся МГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» г.Симферополь) были вручены награды - оригинальные статуэтки с эмблемой, придуманной специально для этого праздника. Эмблема представляет собой пробивающийся к солнцу сквозь асфальт росток, символизирующий трудную победу людей с инвалидностью над жизненными обстоятельствами.
Специальными призами также были удостоены красноселы Смирнов Иван и Абалашагов Степан.
На протяжении всех лет существования это мероприятие привлекает внимание не только людей с ограниченными возможностями из всех районов Санкт-Петербурга, но и политических деятелей, выдающихся спортсменов (Александр Фёдоров, Эмин Гусейнов), известных актёров театра и кино (Регина Щукина, Вячеслав Дусенко), представителей бизнес сообщества, благотворительных и общественных организаций, а также всех неравнодушных граждан. Главными помощниками на празднике были учащиеся СПб ГБОУ СПО «Медицинский колледж № 2» Красносельского района, которые всегда рады оказать содействие в его проведении!
Открывая мероприятие глава администрации Красносельского района Виталий Черкашин сказал: «Люди с ограниченными возможностями каждый день совершают маленький подвиг, добиваясь результатов и доказывая всему миру, что они – такие же как все. Вы подаёте всем нам пример жизнелюбия и несгибаемой воли, помогаете реальными действиями людям, попавшим в беду. Честь и хвала вам! А администрация Красносельского района будет и впредь делать всё возможное, чтобы ваша жизнь стала легче и комфортнее. Желаю вам крепкого здоровья и бесконечного счастья».
Заместитель главы муниципального образования г.Красное Село Сергей Якунин выступил с приветственными словами и поблагодарил организаторов и участников мероприятия.
Все лауреаты мероприятия «Созвездие Героев» были награждены ценными подарками, а в их честь прозвучали концертные номера, хореографические зарисовки, представление иллюзионистов, а также Гимн, написанный специально для этого праздника!. В зале царила уютная атмосфера доброты и искренних улыбок!

 По информации Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата публикации: 6 декабря 2018
Печать страницы

Ноябрь 2018

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2