Официальный сайт


Созвездие талантов

Созвездие талантов

В апреле подведены итоги VI открытого фестиваля художественного творчества «Красносельское созвездие».

Фестиваль ежегодно проводится органами местного самоуправления и отделением дополнительного образования школы № 270 имени А.Е. Березанского среди детей школьного возраста.

«Детство – счастливая страна!» – такова была тема фестиваля в этом году. В конкурсе приняли участие 318 ребят из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представив на суд жюри свое творчество в традиционных номинациях «слово», «танец», «хор, ансамбль» и «декоративно-прикладное искусство». Оценивались оригинальность идеи, глубина раскрытия темы и, безусловно, художественные достоинства работ и номеров.

Наибольшую активность проявила школа № 380. Она и завоевала гран-при фестиваля. Победители и призеры выступили в гала-концерте, который состоялся на сцене Мостостроительного отряда № 19. Гостями стали родители, педагоги и друзья конкурсантов, а также многочисленные жители Красного Села.

В фойе организаторы развернули выставку работ участников фестиваля. Были здесь и картины, и акварели, и мягкие игрушки, и скульптурные композиции… Для юных артистов и зрителей работали интерактивные зоны. Мастера аквагрима едва успевали разрисовывать личики нарядных малышей!

Торжественно открыли мероприятие и провели церемонию награждения глава муниципального образования МО г. Красное Село Евгений Мареев и заместитель главы Местной Администрации Игорь Иванов.

– Сегодня мы, взрослые, словно попали в сказку. Дети – самое прекрасное, что есть в нашей жизни! – тепло поприветствовал участников концерта Евгений Маерович и призвал зрителей наградить всех юных артистов заслуженными аплодисментами.

Первой в концерте прозвучала песня о дружбе, которую подхватили буквально все. Хореографический коллектив «Искорка» школы № 369 зажег зал стилизованным танцем «От винта!». Затаив дыхание, слушали зрители строки из произведения Льва Толстого «Детство», проникновенно исполненные учащимся школы № 547 Владимиром Губаревым. Воспитанники ПМЦ «Лигово» здорово разыграли отрывок из «Вредных советов» Григория Остера. Наверное, многие узнали в героях себя!

Покорил аудиторию Иван Трушников, артистично прочитав стихотворение Агнии Барто «Гуси-лебеди». Несмотря на ограниченные возможности здоровья, Ваня твердо верит в свой успех и добивается отличных результатов! А помогают ему в этом мама и специалист ЦСРИДИ Красносельского района Татьяна Витальевна Лучинина.

Яркий номер представили воспитанницы хореографической студии «Адажио» Аннинской средней школы. Под несмолкающие аплодисменты современные «красные шапочки» задорно танцевали и, конечно, лихо справились с «волком», не забыв «сделать сэлфи» с «поверженным противником»! Сорвали овации и крики «браво!» фольклорный ансамбль «Ладушки» школы № 380 с танцем «Деревенское детство» и хореографическая студия «Вдохновение» школы № 291 с русской плясовой.

Завершился концерт песней «Последняя поэма» из кинофильма «Вам и не снилось» в исполнении вокальной группы школы № 291.

– Великолепный концерт! Ребята молодцы – такие талантливые, раскрепощенные! – восхищенно делилась впечатлениями Ольга Федоровна Бармина.

Общее мнение педагогов выразила руководитель ансамбля «Кареглазки» Наталья Андреевна Сметанина:

– И организация фестиваля хорошая, и атмосфера добрая. Ребятам очень полезно выступить и оценить высокий уровень сверстников, чтобы развиваться!

А мы еще раз благодарим юных жителей и их педагогов за доставленное удовольствие и приглашаем к участию в других творческих конкурсах!

 

Татьяна Лабза


Фоторепортаж с мероприятия

Дата публикации: 18 мая 2017
Печать страницы

Май 2016

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5