Официальный сайт


В Хвойном поздравили ветеранов

В Хвойном поздравили ветеранов
5 мая в Хвойном у мемориала «Защитникам неба и земли Ленинградской» в честь 73-ей годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне состоялось торжественно-траурное мероприятие с участием исполняющего обязанности начальника штаба 6-й армии ВВС и ПВО полковника Олега Поликарпова, командира 2-й дивизии войск ПВО полковника Андрея Семенова и военнослужащих.
На мероприятии присутствовали представители органов государственной власти Санкт-Петербурга, Муниципального Совета и Местной Администрации МО г.Красное Село, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, представители общественных организаций и регионального  Санкт-Петербургского движения «Юнармия»,  школьники, жители поселка Хвойный и Красного Села.
Митинг открыл  исполняющий обязанности начальника штаба 6-й армии ВВС и ПВО полковник Олег Поликарпов.  В своем выступлении он отметил,  что  путь к победе был долгим и нелегким, но героизм нашего народа и Вооруженных сил привели к полному освобождению родной земли от оккупантов. Сегодняшняя обстановка в мире –  не прекращающая эскалация  напряженности в различных точках земного шара заставляет нас помнить уроки  Великой Отечественной войны,  делать из них правильные выводы во имя исторической правды, во имя безопасности настоящего и будущего нашей Родины.  И мы обязаны, и будем впредь, правду  о войне доносить до поколений.
Поблагодарили ветеранов и поздравили всех с праздником депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Вострецов,  депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Евгений Никольский, глава муниципального образования г. Красное Село Евгений Мареев, председатель Красносельского отделения  Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов Владимир Толмачев.
Обращаясь к ветерана, Евгений Мареев, отметил,  что мы с радостью продолжаем чтить традиции, которые зародили наши отцы и деды, мы всегда будем помнить тех, кто подарил нам мир. 
Почетными гостями стали начальник отдела организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Красносельского района Владимир Белик, заместитель главы Местной Администрации Игорь Иванов, заместители главы муниципального образования Александр Ентель, Сергей Якунин и Николай Колошинский, начальник регионального Санкт-Петербургского штаба «Юнармии» Игорь Коровин. 
Воспитанники дошкольного отделения и учащиеся школы  № 275 выступили   перед ветеранами и гостями с  концертными номерами. 
После митинга, уже по сложившейся доброй традиции, состоялась церемония приема в ряды юнармейцев новых представителей движения. Девять учащихся школы №275 в торжественной обстановке дали клятву юнармейца, ребятам  вручили памятные значки всероссийского движения «Юнармия».
Завершилось мероприятие возложением цветов и торжественным парадом военнослужащих. 
Для делегации ветеранов из Красного Села председатель Совета ветеранов п. Хвойный полковник запаса Юрий Голдов провел экскурсию с посещением музея военной техники войск противовоздушной обороны.

Фоторепортаж с мероприятия

Дата публикации: 5 мая 2018
Печать страницы

Октябрь 2017

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5