В Красном Селе почтили память узников концлагерей

11 апреля 2018

11 апреля  в Красном Селе прошёл митинг и торжественно-траурная церемония возложения цветов к монументу, установленному  в память об узниках фашистских концлагерей.
В мероприятии приняли участие председатель Комитета по социальной политики Александр Ржаненков, глава администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Виталий Черкашин, глава муниципального образования г.Красное Село Евгений Мареев,  депутаты и представители Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, официальные делегации из районов Санкт-Петербурга, руководители органов местного самоуправления, руководители и члены общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений, жители города.
Участники митинга вспомнили страшные страницы человеческой истории фашистских концентрационных лагерей, выразили слова искренней благодарности и признательности ветеранам и блокадникам, узникам фашистской неволи, судьба каждого из которых полна лишений и беспримерного мужества, а также заверели их в том, что память о пережитом ими всегда будет в сердцах всех грядущих поколений.
«Время лучший лекарь ран, но есть в истории события, неподвластные забвению. Память об этих событиях, люди, пережившие эти события, – это предостережение политикам всех времен и народов. Для нашей страны сегодняшний день - особая дата, так как около 5 миллионов погибших являлись гражданами СССР. Благодаря Победе в той Великой войне, мы понимаем, что главное - это видеть свою Родину свободной, хранить семью, любить родных и близких. Я желаю всем мирного неба над головой, счастья и благополучия и всегда помнить, что эти ценности оплачены высокой ценой героизма и подвига наших отцов, дедов и прадедов!», - сказал глава администрации Красносельского района Виталий Черкашин.
По завершении мероприятия в актом зале администрации Красносельского района прошёл концерт для жителей района.

Фоторепортаж с мероприятия

Март 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31