Официальный сайт

В память о любимом учителе

21 апреля в Красном Селе состоялся традиционный турнир по баскетболу «Кубок памяти друзей», посвященный Владимиру Павловичу Бутявину – учителю физкультуры школы № 276, внесшему большой вклад в развитие спорта в Красном Селе и Красносельском районе.

В спортивных залах колледжа «Красносельский» и Подростково-молодежного клуба «Дружба» (ПМЦ «Лигово») за кубок боролись 8 команд юношей и 3 команды девушек – около 80 учащихся школ, колледжа «Красносельский» и воспитанников Подростково-молодежного клуба «Алые Паруса».

Организовали соревнования муниципальное образование город Красное Село, ПМЦ «Лигово» и Союз директоров предприятий Красносельского района.

Поболеть за наших баскетболистов пришли почетные гости – представители районной администрации и муниципального образования. Торжественно открыл соревнования заместитель главы администрации Красносельского района Низами Мамишев. Азартной борьбы, ярких игровых моментов и победы в честной борьбе пожелали юным спортсменам глава Местной Администрации Виктор Кравченко и заместитель главы муниципального образования Сергей Якунин.

Все команды были хорошо подготовлены физически и настроены побороться за победу, поэтому и игру показали интересную и зрелищную.

Лидерами соревнований, как и в предыдущие годы, была команда юношей ПМК «Алые паруса» (ПМЦ «Лигово»). Достойную конкуренцию составили им студенты колледжа «Красносельский», хотя баскетбол начал развиваться здесь чуть более двух лет назад. Финальная встреча этих двух команд подарила болельщикам немало ярких эмоций. Победу и кубок завоевали воспитанники ПМК «Алые паруса», «серебро» – студенты колледжа. «Бронзовых» медалей удостоились учащиеся школы № 270.

Красивую игру показали и девушки. Уже второй год ученицы школы № 382 удивляют и уровнем подготовки, и тактикой. Видна хорошая работа тренера, да и девчонки с характером! В финале они с большим преимуществом обыграли «серебряных» призеров, учениц школы № 270, и стали обладательницами главного трофея турнира. «Бронзу» в упорной борьбе завоевали девушки из школы № 414, жительницы поселка Володарского.

От имени муниципального образования город Красное Село победителям, призерам и лучшим игрокам турнира Виктор Кравченко и Сергей Якунин вручили медали, грамоты и ценные призы. А от Союза директоров предприятий Красносельского района ребята получили сладкие подарки.