Официальный сайт


Вдохновленные мундиалем

Вдохновленные мундиалем
Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, который проходит сейчас в России, красноселы и гости нашего города отметили своими футбольными победами.

Кубок памяти друзей
Футбольный турнир «Кубок памяти друзей», посвященный памяти заслуженного учителя Российской Федерации, почетного гражданина Красносельского района, основателя общественно-комсомольского клуба «Дружба» (ныне футбольный клуб «Дружба» ПМЦ «Лигово») Александра Ефимовича Березанского, проводится под эгидой МО г. Красное Село много лет. Одним из инициаторов Кубка был глава нашего муниципального образования Евгений Мареев, который некогда и сам на общественных началах тренировал воспитанников знаменитого клуба.
В этом году в соревнованиях традиционно приняли участие детские и взрослые любительские команды. Среди игроков и болельщиков были почетные гости: вдова прославленного учителя Татьяна Михайловна Гольдрина, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Евгений Никольский и Михаил Барышников, руководители отделов районной администрации во главе с Виталием Черкашиным, глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин, главы муниципальных образований, председатель Союза директоров предприятий Красносельского района Александр Носков, член Совета директоров Валерий Шеромов, знаменитый футболист Алексей Игонин.
Главным судьей соревнований выступил заведующий подростково-молодежным клубом «Дружба», отличник физической культуры и спорта Санкт-Петербурга Андрей Юрьев.

Главный трофей остаётся дома
В соревнованиях среди детей приняли участие 8 команд. В финальную часть вышли «Дружба-2007», «Дружба-2008», «Звезда» (В.О.) и «Царское Село».
Ярким выдался один из полуфиналов с участием юных красноселов из клуба «Дружба». Футболисты 2007 года рождения встретили достойное сопротивление младших товарищей, которые проявили настойчивость и волю к победе. В результате упорной борьбы, забив всего один мяч, «Дружба-2007» вышла в финал, где разгромила команду «Звезда»  со счетом 4:0. В матче за «бронзу» сразились «Дружба-2008» и «Царское Село». Сильнее оказались юные красноселы.
Все команды получили мячи и сладкие призы, победителям и призерам вручили кубки и медали, а спортсменам, занявшим 1-е место, подарили по комплекту футбольной формы.

Игра по-взрослому
Наибольшее количество поклонников футбола собрал взрослый Кубок, куда заявились четыре команды: «Радогор», «Легион», «Лифтовый завод» и «Фанаты ФК «Дружба».
Участников и болельщиков поприветствовал глава администрации Красносельского района Виталий Черкашин. Виталий Николаевич пожелал и тем и другим получить удовольствие от игр и призвал активнее болеть за сборную России, которая достойно защищает честь нашей страны на чемпионате мира.
Глава МО г. Красное Село Евгений Мареев вспомнил тех, кто стоял у истоков футбольного движения в Красном Селе и поздравил собравшихся с праздником футбола, коим и является «Кубок памяти друзей».
Фаворитом турнира была команда Лифтового завода, которая не раз становилась обладателем переходящего кубка. Серьезную заявку на победу сделал «Легион». Эти два коллектива и оспаривали первенство в финальной схватке. В итоге победу завоевал «Лифтовый завод». За «бронзу» боролись «Радогор» и « Фанаты ФК «Дружба». Спортивная удача в этот день была более благосклонна к «Радогору».

Одной из самых ожидаемых была товарищеская встреча между командами Красносельского и Красногвардейского районов. Честь нашего района во главе с капитаном Виталием Черкашиным защищали депутаты Евгений Никольский и Михаил Барышников, тренеры футбольного клуба «Дружба», инструкторы по спорту ЦФКСиЗ. Сильный состав привезли и гости.
Забегая наперед, скажем: матч не разочаровал! В первом тайме прессинговали игроки Красногвардейского района, создавая множество опасных моментов у наших ворот. Но реализовать их так и не смогли. Хозяева поля достойно сопротивлялись, бросались в контратаки и забили «гол в раздевалку». Во втором тайме игра приняла новый оборот. Красносельский район действовал стремительно и слаженно, прослеживались четкие схемы и командная работа, восхищала игра многих футболистов. Хорошую физическую подготовку показал капитан Виталий Черкашин. Не раз выручал на флангах и отдавал точные пасы Михаил Барышников. Был точен и результативен на любой позиции инструктор по спорту Сергей Пономарёв. Как позже признался этот футболист, вдохновленные чемпионатом мира, наши игроки стремились создать и реализовать как можно больше красивых моментов. И им это удалось! Во втором тайме в воротах соперников оказалось еще пять мячей! Трибуны бурлили эмоциями: победа Красносельского района со счетом 6:0!
Ярким финальным аккордом этого футбольного праздника стала песня «Крутой поворот», которую игроки и болельщики спели вместе с солистом ансамбля «Поющие гитары» Владимиром Васильевым.

Людмила КОВАЛЁВА


Фоторепортаж с мероприятия 14.06.2018

Фоторепортаж с мероприятия 16.06.2018

Дата публикации: 6 июля 2018
Печать страницы

Август 2018

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2