Официальный сайт


Вместе сделаем больше

Вместе сделаем больше

6 марта органы местного самоуправления МО г. Красное Село отчитались перед жителями о работе, проделанной в 2016 году.


В актовом зале школы № 270 по проспекту Ленина собрались представители законодательной и исполнительной власти, депутаты Муниципального Совета и сотрудники Местной Администрации, члены общественных объединений и просто активные жители нашего города.


Краткий видеоролик наглядно продемонстрировал результаты совместной работы Муниципального Совета и Местной Администрации по всем направлениям деятельности.


Открыл заседание глава муниципального образования Евгений Мареев. Он вспомнил важные события ушедшего года, в частности выборы в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Интересы жителей нашего города теперь представляют депутат Госдумы Сергей Вострецов и депутаты Законодательного собрания Евгений Никольский и Михаил Барышников. Многие вопросы удается решать в сотрудничестве с районной администрацией. Сегодня в муниципальном образовании ведется строительство важных объектов социальной и транспортной инфраструктуры, основные – долгожданная объездная дорога вокруг Красного Села, Дом культуры и  две поликлиники. Стало доброй традицией проведение масштабных акций у Арки Победы. Наши жители принимают активное участие в праздничных и спортивных мероприятиях, успешно защищают честь Красного Села и Красносельского района на городских соревнованиях. Большую поддержку, как и в предыдущие годы, оказывает муниципальному образованию Союз директоров предприятий Красносельского района. Евгений Маерович поблагодарил членов общественных организаций, депутатов всех уровней и сотрудников муниципалитета во главе с Виктором Кравченко за активную позицию и плодотворную работу.


Затем к собравшимся обратился глава администрации Красносельского района Виталий Черкашин. Он рассказал о ходе строительства и проектировании социально значимых объектов и отметил, что только в сотрудничестве с органами местного самоуправления исполнительная власть может добиться значительных успехов, а город – развиваться.


Виталия Черкашина поддержали депутаты Законодательного собрания Евгений Никольский и Михаил Барышников. Благодаря взаимодействию муниципалитета с районной администрацией, при поддержке парламентариев процесс решения многих вопросов значительно ускоряется.


Глава Местной Администрации Виктор Кравченко доложил об исполнении муниципального бюджета. Основные усилия в 2016 году были направлены на благоустройство. Успешная работа в этом направлении высоко оценена на городском уровне. Так, по итогам городских смотров зона отдыха по Гатчинскому шоссе, 13/3 названа «Самой благоустроенной дворовой территорией» и «Лучшим благоустроенным двором городов». Проводятся масштабные спортивные соревнования, творческие фестивали и конкурсы, интересные праздники для детей и взрослых. Остановился Виктор Иосифович и на проблемах, решить которые пока не удалось – освещение улиц, паспортизация дорог для дальнейшего асфальтирования и канализование частного сектора. Эти и многие другие вопросы выходят за рамки полномочий органов местного самоуправления, однако муниципалитет активно ищет пути их решения на городском уровне. Кроме того, не все граждане проявляют сознательность, сливая сточные воды в озера и устраивая свалки, на ликвидацию которых тратятся немалые средства из местного бюджета. Только в прошлом году с территории муниципального образования вывезли  710 куб.м.  мусора, убранного на  свалках!


В завершение доклада глава Местной Администрации призвал жителей участвовать в обсуждении муниципальных программ и реализуемых проектов – совместными усилиями мы сможем сделать наш город комфортнее и краше.


Выслушав отчет, собравшиеся смогли задать вопросы. Большая их часть касалась строительства и сроков сдачи социально значимых объектов. На эти вопросы ответил первый заместитель главы администрации Красносельского района Павел Бурмистров. Евгений Мареев кратко рассказал о проекте новой зоны отдыха по адресу пр. Ленина, 69-73. Интересовались и результатами работы по созданию музея Красного Села. Музей создается на базе ПМЦ «Лигово». Ряд обращений, требующих дополнительной проработки, взят на контроль в соответствующих инстанциях.


По итогам встречи присутствующих поблагодарили за неравнодушное отношение и конструктивную критику, позволяющую верно расставлять приоритеты, чтобы работать эффективнее.


В завершение представителям 9-го отдела полиции вручили комплект компьютерной техники  от Союза директоров предприятий Красносельского района. Членов общественных организаций, директоров и учителей школ, депутатов и сотрудников Местной Администрации, добросовестно работающих на благо Красного Села, наградили почетными грамотами.


По окончании мероприятия жители смогли пообщаться с заместителями главы и руководителями отделов администрации Красносельского района, депутатами Законодательного собрания, Муниципального Совета и сотрудниками Местной Администрации лично.


Фоторепортаж с мероприятия


Тамара ПРОНИНА 


Дата публикации: 30 марта 2017
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5