Время футбола

31 октября 2018

Осень подарила футболистам и болельщикам Красного Села немало ярких моментов. На футбольных турнирах, организованных под эгидой местного самоуправления, самоотверженно боролись и стар и млад.

С прицелом на «Кожаный мяч»
Открытый кубок по мини-футболу «Золотая осень» прошел среди ребят 2008-2009 годов рождения. На турнир заявились 12 команд из Красного Села, Хвойного, Горелово, Урицка, Петергофа и Ломоносова.
Организаторы рассматривали соревнования как подготовку к Всероссийскому любительскому турниру «Кожаный мяч», на котором юные красноселы некогда занимали призовые места. Главным судьей выступил инструктор по спорту ЦФКСиЗ Красносельского района Сергей Федоров.
Разделенные на 4 группы команды играли азартно, красиво. Каждый коллектив ставил задачу пробиться в финальную часть. Сделать это удалось «Драйву» из Красного Села и гостям из Горелово. Победитель определялся по итогам игр каждого с каждым. В результате стараниями «Драйва» главный трофей остался дома! Команды №1 и №2 из школы  №391 заняли 2-е и 3-е места соответственно.
Рустам Зобов («Драйв») был признан лучшим нападающим. Отметим, что команду «Драйв» на общественных началах собрали и тренировали родители игроков – в лучших традициях красносельского футбола!

Футбольный марафон
В октябре состоялась церемония награждения победителей и призеров XIV турнира по футболу на Кубок МО г. Красное Село, который стартовал в мае и завершился в сентябре.
Идейный вдохновитель турнира - руководитель Футбольной лиги Красного Села Дмитрий Семенисов. Много лет он при поддержке местного самоуправления является одним из самых активных организаторов соревнований. Эстафету готовы принять и другие участники «красносельского чемпионата».
Для участия в первенстве зарегистрировались одиннадцать команд, две из которых вскоре были вынуждены сняться. В итоге «Авангард КС», «Спартак», «Радогор. Вина», «Легион», «НеРеал» и «Драйв» представляли Красное Село, «Анкор» – Гатчину, «Русско-Высоцкое» и «Терволово» – одноименные поселки Ленинградской области.
Упорная борьба шла на протяжении всего турнира. Команды провели 81 матч. Вдохновленные мундиалем, игроки стремились добиться максимально высоких результатов. Спортивный градус поддерживали многочисленные болельщики.
Итоговые места распределились только в последнем туре. «Бронзовым» призером стал «Радогор». На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда «Виллози». А главный трофей турнира со значительным отрывом от соперников завоевал «Легион».
Лучшим бомбардиром, нападающим и ассистентом назвали Никиту Дауме («Виллози»). Этот игрок забил 43 гола и отдал 28 голевых передач! Лучшим вратарем стал Александр Крылов («Радогор»), лучшим защитником – Эдуард Малахов («Виллози»), лучшим полузащитником – Алексей Цирель («Виллози»), лучшим игроком – Андрей Шайтанов («Легион»).

Игре все возрасты покорны
В соревнованиях среди красноселов 55 лет и старше в основном приняли участие члены первичной организации Всероссийского общества инвалидов, которую возглавляет Татьяна Яньшина.
Играли на площадке по Срельнинскому шоссе, 4/2, по олимпийской системе. В каждую из шести команд вошли три женщины и двое мужчин. Некоторые в соревнованиях по футболу принимали участие впервые и побаивались за результат такого эксперимента. Однако по ходу матчей даже новички быстро входили в раж, демонстрируя захватывающую, но «интеллигентную» игру!
В насыщенном острыми моментами финале сошлись «Победа» и «Полет». «Бронзу» оспаривали «Ежики» и «Зенит-2». Действо увлекло не только самих спортсменов, но и жителей окрестных домов. Многие вышли на балконы и с восторгом поддерживали игроков. В итоге «Полет» обошел «Победу», а «Зенит-2» оставил без наград «Ежиков». При этом участники турнира утверждали, что победила дружба! А на следующий день в Сети появились «видеорепортажи» с комментариями: «Вот это пример для нас, молодых!».

Жарким обещает быть и футбольный ноябрь. Ведь через несколько дней стартует Открытый турнир МО г. Красное Село среди девочек!

***
Активно болели на трибунах, вручали награды победителям и призерам соревнований депутат ЗакСа Евгений Никольский, глава Местной Администрации МО г.Красное Село Виктор Кравченко и заместитель главы муниципального образования Сергей Якунин.

Март 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31