Официальный сайт


Все мы – россияне!

Все мы – россияне!
Как в жизни каждого человека есть важный день – день его рождения, так и для страны, для государства, день его основания – это день его рождения. Отрадно, что 12 июня Муниципальный Совет и Местная Администрация муниципального образования город Красное Село подготовили праздничную программу «Россия – большая семья», красносёлы вместе с гостями города смогли достойно отметить День России, прочувствовать сопричастность и гордость за страну.
Организаторам праздника удалось раскрыть тему самого важного составляющего этого дня – единства людей, граждан нашей огромной и красивой страны.
В праздничной программе приняли участие национальные фольклорные ансамбли, хореографические студии, демонстрирующие величие своего народа. Концерт напомнил путешествие по уголкам страны, от маленьких деревушек средней полосы до Байкала, до гор Северного Кавказа, до соседствующей с ней Калмыкией. Интересно было увидеть танец «Парящий орёл» в исполнении калмыцкого танцевального ансамбля «Байн Цаг», горский танец хореографического ансамбля «Имамат» при Представительстве Республики Дагестан СПб и послушать лиричные татарские песни фольклорного коллектива «Акчарлак», что переводится с татарского «Чайка». Отдельным подарком от благотворительного фонда «С любовью в сердце» стало выступление ансамбля «Казачья Доля».
Маленькие исполнители – воспитанники школ балета и танца «Артис-балет» и «Эсперанто» показали танцевальные постановки на русские мотивы, что украсило праздник, ведь детская искренность трогательна, притягательна, как наша страна своей искренностью и сердечностью.
«Несмотря на различие национальной культуры веры, языка и традиций, для всех нас Россия является Родиной! Все мы – россияне! Дружба народов, — не просто слова, дружба народов навеки жива, дружба народов — счастливые дети, колос на ниве и сила в расцвете» – такие строки прозвучали из уст ведущей праздника Наталии Самушия, став главным лейтмотивом праздника.
В рамках праздника проходили мастер-классы, можно было написать картину пастелью, узнать азы гончарного дела, сделать славянскую куклу-оберег, узнать про татарский головной убор, примерив калфак или сделать его своими руками. ПСП Фонд презентовали настольную игру «Будем знакомы?», которая помогает узнать о России и соседних государствах Таджикистан и Узбекистан.
Песня «Россия матушка» в исполнении участницы и призера фестиваля «Красное значит красивое» Ольги Николаевны Сивохо и удивительное исполнение Германом Пономаревым «Песни про Путина» наполнили концерт самыми добрыми эмоциями. Завершил концерт танец лезгинка с участием зрителей концерта! Праздник состоялся! Мы познакомились с фольклором разных народностей, проживающих на территории России, с их культурой, обычаями, нравами, а главное - воспели свою любовь к России многонациональной и сильной во всём её уникальном многообразии. С праздником Великая Россия!

Екатерина ГАЙНЕТДИНОВА

Фоторепортаж с мероприятия


Дата публикации: 14 июня 2019
Печать страницы

Апрель 2024

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5