Официальный сайт


Всероссийский день пенсионной грамотности

Всероссийский день пенсионной грамотности

19 сентября во всех уголках страны, в том числе и в Санкт-Петербурге, стартовала образовательная программа по повышению пенсионной и социальной грамотности среди молодежи. Пенсионный ликбез для молодежи продлится до конца года. Центральными событиями кампании станут тематические уроки и занятия со школьниками старших классов и учащимися средних специальных учебных заведений с использованием специально подготовленного ПФР учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Занятия будут проводить специалисты территориальных Управлений ПФР на базе учебных заведений.


В Красносельском районе череду полезных мероприятий открыла встреча с учащимися 10-11 классов  ГБОУ СОШ №547. В актовом зале школы в рамках Единого дня пенсионной грамотности прошло занятие, в ходе которого специалисты фонда рассказали учащимся, об истории возникновения пенсий, о Пенсионном фонде РФ, о нововведениях в пенсионном законодательстве. Школьники узнали, почему так важно заботиться о пенсии смолоду, от чего зависит ее формирование, чем отличается страховая пенсия от накопительной, для чего нужен СНИЛС и многое другое. Ребята активно включились в разговор, и, не боясь ошибиться, рассуждали о пенсионном страховании, плюсах получения белой зарплаты, продолжительном страховом стаже.


Особое внимание на занятии было уделено электронным сервисам ПФР, использование которых позволяет получать услуги без личного визита в Пенсионный фонд. Также учащиеся первыми узнали об обучающем сайте “Школьникам о пенсии” http://school.pfrf.ru/, разработанном специально к этому Дню. «Сайт создан для того, чтобы помочь нынешней молодежи не упустить время и заработать достойную пенсию. Ресурс в игровом и интерактивном ключе предлагает полезную информацию – почему важно думать о пенсии уже сейчас, как она будет рассчитываться, что нужно делать, чтобы увеличить будущую пенсию. На сайте представлен симулятор «Жизнь и пенсия», который поможет смоделировать свое будущее и понять, какую пенсию можно будет заработать. А пенсионный калькулятор даст условный размер будущей пенсии в реалиях 2017 года» - пояснила заместитель начальника Управления ПФР в Красносельском районе Е.В. Шакуро.


Пенсионная тема оказалось настолько интересной и востребованной, что руководство УПФР в Красносельском районе решило не ограничиваться одним уроком. В ближайшее время аналогичные занятия пройдут и в других учебных заведениях нашего района.


Управление Пенсионного фонда в Красносельском районе 

Дата публикации: 28 сентября 2017
Печать страницы

Сентябрь 2017

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1