Официальный сайт


Встретимся на «Урбан футболе»

Встретимся на «Урбан футболе»
Бывшую зеленую зону на улице Свободы, дом 23 не узнать. 
- Прежде здесь ничего не было – деревья да трава, - рассказала нашей газете жительница дома Ирина. – По утрам и вечерам люди здесь собак выгуливали, а детворе играть было негде.
Благоустройство этой точки на карте муниципалитета - самый крупный проект нынешнего сезона в МО г. Красное Село. Работы начались в июле, и к концу августа территория заметно преобразилась. Подрядчик распланировал и подготовил к обустройству территорию. Проложены и выложены брусчаткой пешеходные дорожки, засеяны газоны. В одном из уголков двора установлен детский игровой городок, в другом – качели. Кстати, этот современный яркий игровой комплекс – изюминка проекта. 
Свой будущий новый двор Ирина с сыновьями Колей, Иваном и Димой оценили на «пять», заглядывают сюда по выходным поиграть и с нетерпением ждут окончания строительных работ и официального открытия. А еще признались, что не ожидали, что заявленный местной властью проект благоустройства их двора будет масштабным. В обновленном дворе появятся также две спортплощадки и небольшое футбольное поле с современным искусственным покрытием под символичным названием «Урбан-футбол». Для любителей воркаута установят оборудование для занятий уличной гимнастикой, на другой площадке гимнастический спорткомплекс для детей старше 6 лет. Кстати, это все пожелания жителей, высказанные ими на прошлогодних встречах с руководством муниципалитета. 
Подрядчик высадит здесь 65 саженцев ели, липы, клена, ивы и других деревьев, подсадит декоративный кустарник. Урны и скамейки – это дело обязательное.
Также продолжаются работы по строительству детских площадок по Гатчинскому шоссе, д. 4/3, улице Спирина, д.5/2, Геологической улице, д.46/2.
Уже отремонтировано асфальтобетонное покрытие проездов по Гатчинскому шоссе, д.5/2, д. 7/2. В поселке Хвойный отремонтированы  центральный проезд и у дома 91, пешеходная дорожка к дому 66. По улице Лермонтова отремонтированы проезд и тротуар у дома 11/1 и проезд у дома 21.  
Обновленное дорожное покрытие радует жителей на улицах Юрия Пасторова, Огородной и Театральной, переулке Щуппа. На улице Театральной отремонтирован тротуар. Отремонтировано 12 тыс. кв. м дорог со щебеночным покрытием: это улицы Полевая, Красносельская, Курсантов, Дружносельская, Горбунова и др.

Татьяна НИКОЛАЕВА


Дата публикации: 4 сентября 2019
Печать страницы

Август 2019

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1