Официальный сайт


Юные артисты-экологи

Юные артисты-экологи

С 8 по 10 ноября в детском саду № 85 уже в шестой раз проходил конкурс театрализованных представлений «Сказочная карусель».

Учредителем конкурса является  Местная Администрация  МО г. Красное Село, соучредителем и автором идеи – коллектив детского сада № 85, которым руководит

Елена Алексеевна Войсковая.

В год экологии 150 юных красноселов – воспитанников подготовительных групп детских садов №№ 2, 4, 15, 18, 41, 52, 56, 80, 85, а также дошкольного отделения школы № 275 представили на суд жюри яркие театрализованные постановки по мотивам произведений писателя-природоведа Виталия Бианки.

К выступлению маленьких артистов готовили воспитатели и музыкальные руководители, а родители сшили замечательные костюмы и помогли создать декорации. Ребята не подвели! Они старательно разучивали роли, репетировали и в дни конкурсного просмотра показали на импровизированной сцене все свои таланты. Веселое настроение и добрую атмосферу в зале мастерски поддерживала бессменный ведущий конкурса – музыкальный руководитель детского сада № 85 Лариса Валерьевна Кудашова. Детишки с большим интересом смотрели спектакли своих ровесников и поддерживали друг друга аплодисментами.

Сколько любимых с детства героев мы увидели! Порадовали и творческие находки педагогов, которые непрерывно совершенствуются в рамках конкурса, и исполнительское мастерство дошколят, продемонстрировавших высокий уровень образного мышления, пластику движений и выразительную речь. Поэтому жюри оказалось перед непростым выбором!

По итогам конкурса в номинации «Лучшее театрализованное представление» победителями стали воспитанники детского сада № 2 со спектаклем «Аришка-трусишка». Постановка «Хвосты» детского № 18 была признана «лучшим музыкальным представлением». Веронику Котовскую из творческого коллектива детского сада № 41 назвали «лучшей юной актрисой», а воспитанника детского сада № 56 Льва Перовского – «лучшим юным актером».

Торжественное закрытие конкурса состоялось 10 ноября. Поддержать  юных артистов пришли почетные гости –  глава муниципального образования г. Красное Село Евгений Мареев, глава Местной Администрации Виктор Кравченко и его заместитель Игорь Иванов. Евгений Маерович поздравил победителей и призеров, поблагодарил ребят за замечательные спектакли,  вручив им вместе с Виктором Иосифовичем и Игорем Александровичем почетные грамоты и подарки. А спектакли победителей конкурса 2017 года – творческих коллективов детских садов №№ 2 и 18 стали подарком всем собравшимся детям и взрослым.

От имени органов местного самоуправления МО г.Красное Село благодарим коллектив детского сада № 85 за творческий подход в организации мероприятия и за теплый прием участников конкурса.


Юлия ЖГУЛЁВА

Дата публикации: 1 декабря 2017
Печать страницы

Январь 2018

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4